RUЭВМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Последние темы
» Вити больше нет!
автор bug19 Пн Фев 20 2023, 19:54

» Собираем оригинальный Орион 128
автор bug19 Пн Фев 20 2023, 19:47

» Проблема плющеного экрана ОРИОНА
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:05

» Орион 128 и его клоны возрождение 2019-2022 год
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:03

» Электроника КР-04. Информация, документы, фото.
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:02

» Новости форума
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 11:52

» Орион-128 НГМД запуск 2021 года
автор matrixplus Сб Сен 10 2022, 17:36

» ПЗУ F800 для РК86
автор ведущий_специалист Сб Сен 10 2022, 10:37

» Микропроцессорная лаборатория "Микролаб К580ИК80", УМК-80, УМПК-80 и др.
автор Электротехник Вт Июл 26 2022, 19:33

» Орион-128 SD карта в Орионе
автор matrixplus Чт Июн 02 2022, 09:00

» 7 Мая. День Радио!
автор Viktor2312 Чт Май 12 2022, 10:58

» Серия: Массовая радио библиотека. МРБ
автор Viktor2312 Ср Май 11 2022, 12:17

» Полезные книги
автор Viktor2312 Пн Май 09 2022, 15:07

» Орион 128 Стандарты портов и системной шины Х2
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 23:08

» Орион-128 и Орион ПРО еще раз про блоки питания
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 19:09

» Орион-128 Программаторы
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 19:02

» Орион ПРО история сборки 2021 до 2022
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 18:47

» Анонсы монет (New coin).
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 23:11

» Хочу свой усилок для квартиры собрать не спеша
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 19:33

» Амфитон 25у-002С
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 09:38

» Майнер: T-Rex
автор Viktor2312 Вс Май 01 2022, 09:12

» GoWin. Изучение документации. SUG100-2.6E_Gowin Software User Guide. Среда разработки EDA.
автор Viktor2312 Пн Апр 25 2022, 01:01

» GoWin. Изучение документации. UG286-1.9.1E Gowin Clock User Guide.
автор Viktor2312 Сб Апр 23 2022, 18:22

» GoWin. Documentation Database. Device. GW2A.
автор Viktor2312 Ср Апр 20 2022, 14:08

» GOWIN AEC IP
автор Viktor2312 Ср Апр 20 2022, 12:08

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Разное

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  barsik Ср Дек 30 2020, 17:07

76
Viktor2312 пишет:не хочется и отвечать на ваши выпадки
Не надо воспринимать правду как личные выпады. Я всё, как и всегда, изложил чётко и понятно и даже показал, как аватары вижу я. Очевидно, что на всех людей и на все гаджеты не угодить. Но исходно форум был рассчитан на компьютеры, а не на телефоны. Если форум превращается в сайт для мобильных телефонов, то так и напишите в преамбуле. Думаю, что пока больше людей читают форум в компьютерах или на андроид-гаджетах с большим разрешением экрана (на планшетах, а не в телефонах).
Viktor2312 пишет:Но могу сказать одно, точно и однозначно, левая вкладка улучшила форум
Согласен, стало намного удобнее пользоваться форумом. Раньше вообще приходилось гадать какие новые посты появились за последнее время.
Viktor2312 пишет:вы просили её сделать
Не искажайте, я не просил левую вкладку, а лишь выразил сожаление, что нет страницы с RSS-лентой, как есть на всех форумах (видел форумы, где в день на ленту попадают тысячи новых постов, там всё пропустишь без этого). Т.к без этого, т.е раньше, чтобы не упустить новые посты надо было заходить каждый день (т.к только на текущий день показывались активные темы).

Но я же не об этом, а о том, что не всё было сделано идеально и как следствие аватары стали налезать при мелком разрешении экрана по ширине (т.е 800 и ниже). Для компьютера, как уже упоминал это не важно, ибо за окном не 1996 год и никто не использует Windows с разрешением в 800. Но вот на телефонах это отразилось. Раньше и телефонами активные пользователи форума (т.к их мало) не пользовались. Потому раньше никто и не возмущался. А теперь один пользователь стал читать форум в телефоне и его это коснулось.
Viktor2312 пишет:кнопочка убрать её имеется
Так в том-то и сюжет. RSS-лента полезна (и нужна даже, если она в виде левой вкладки), чтобы узнать о новых постах, но мешает их просматривать (а отключать как раз неудобно, т.к надо листать в начало страницы и потом назад, о чём я выше и писал). Потому выше и предложил автоотключение левой вкладки.
Viktor2312 пишет:Барсик, проспитесь, а то у вас слишком много крайностей и обвинений.
Это очередное хамство. Я сплю достаточно, а проспаться от пьянства мне не надо, т.к не употребляю. Точное изложение фактов это не обвинение. Это факт, что раньше и на крошечном экране в 800 проблем не было, а после доработки как раз проблемы на телефонах и появились. Кстати, в телефонном андроид браузере с отключенными картинками даже при экране с разрешением меньше 750 всё читабельно.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Ср Дек 30 2020, 17:54

77
Не надо воспринимать правду как личные выпады.

Если бы это была правда, но это лично ваши домыслы.

Я всё, как и всегда, изложил чётко и понятно и даже показал, как аватары вижу я.

Каждый видит по разному и по своему, так как у всех разные устройства, разное ПО, и разные настройки разрешения и всего остального.

Очевидно, что на всех людей и на все гаджеты не угодить.

О чём я вам и говорил, хорошо, что хоть с этим согласились.

Но исходно форум был рассчитан на компьютеры, а не на телефоны.

Он и сейчас рассчитан на компьютеры, но многие вещи делаются автоматически, самим rorum2x2 вне зависимости от желания админа, так как используется-то бесплатная версия, самая простая, за всё остальное нужно деньги платить, которых нет.

Если форум превращается в сайт для мобильных телефонов, то так и напишите в преамбуле.

Ни во что форум не превращается, как был так и есть, может только что-то меняться со временем или добавляться, например как сегодня ЧАТ.

Согласен, стало намного удобнее пользоваться форумом. Раньше вообще приходилось гадать какие новые посты появились за последнее время.

Тогда зачем вы только что, выше, написали, что она изгадила форум. Не вижу логики тогда в том, что вы пишите, так как сами же себе противоречите.

Не искажайте, я не просил левую вкладку, а лишь выразил сожаление, что нет страницы с RSS-лентой, как есть на всех форумах (видел форумы, где в день на ленту попадают тысячи новых постов, там всё пропустишь без этого). Т.к без этого, т.е раньше, чтобы не упустить новые посты надо было заходить каждый день (т.к только на текущий день показывались активные темы).

Вот не буду ничего писать, так как помню, как всё происходило, спишем это на вашу забывчивость. Хотя я и очень рад, что вы тогда подтолкнули меня на добавление её.

Но я же не об этом, а о том, что не всё было сделано идеально и как следствие аватары стали налезать при мелком разрешении экрана по ширине (т.е 800 и ниже). Для компьютера, как уже упоминал это не важно, ибо за окном не 1996 год и никто не использует Windows с разрешением в 800. Но вот на телефонах это отразилось. Раньше и телефонами активные пользователи форума (т.к их мало) не пользовались. Потому раньше никто и не возмущался. А теперь один пользователь стал читать форум в телефоне и его это коснулось.

Если аватарки сделать 150 х 300 точек, то думаю этой проблемы бы уже не было, вообще, но, есть люди вредничающие и желающие, не понятно зачем, больших аватарок.

Так в том-то и сюжет. RSS-лента полезна (и нужна даже, если она в виде левой вкладки), чтобы узнать о новых постах, но мешает их просматривать (а отключать как раз неудобно, т.к надо листать в начало страницы и потом назад, о чём я выше и писал). Потому выше и предложил автоотключение левой вкладки.

Лично мне, при разрешении 1280 х 1024 не мешает. И листать не нужно, полоса прокрутки имеется и поднять бегунок вверх-вниз, дело 1 секунды, даже меньше, если уж приспичило убрать её.

Авто отключение не возможно, так как там не всё так просто, там отдельный код, на языке уже написанный и готовый, который добавляется в виде Шаблона, поэтому будет так как есть.

Это очередное хамство.

Это очередное напоминание вам, что нужно быть ... по-мягче, а то у вас вечно все и во всём виноваты.

Я сплю достаточно, а проспаться от пьянства мне не надо, т.к не употребляю.

Я не имел в виду пьянство, я имею в виду усталость и раздражённость. И постоянные крайности.

Точное изложение фактов это не обвинение. Это факт, что раньше и на крошечном экране в 800 проблем не было, а после доработки как раз проблемы на телефонах и появились.

Ну это по кругу мусолить можно долго и нудно, но как по мне оптимально сделать 150 х 300 аватарки, как я и предлагал в последний раз, и остановиться на этом компромиссе, но, видать периодически будим мусолить эту тему.

У меня нет айфонов и не предвидится, поэтому я ничего не проверяю на предмет удобства для них. Так что, компьютер и вперёд. И браузеров у меня 3 шт. Притом стандартные, обычные последних или предпоследних версий, так что, не нужно гнать на мои браузеры, они такие, как у подавляющего большинства пользователей. Это у вас как раз таки древние браузеры, которые ничего не умеют и не могут уже.

С наступающим вас!

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Пн Янв 11 2021, 17:19

78
Думал об одном, о надписи в терминале, плавно перешёл на модифицированную альтернативную кодировку ГОСТа и в итоге получилось третье... Выродив через 15 минут такое:

Разное - Страница 4 Img_4537


Всё не то, текстовый режим это здорово, но...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty Re: Разное

Сообщение  ведущий_специалист Пт Янв 15 2021, 21:58

79
Кстати, а что за история с украинскими процессорами? Краем уха слышал вроде неплохие, что почем, где почитать про них?
ведущий_специалист
ведущий_специалист
Мастер+

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2020-10-16
Откуда : Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  barsik Пт Янв 15 2021, 23:32

80
ведущий_специалист пишет:Кстати, а что за история с украинскими процессорами?
Истории про украинские процессоры мне неизвестны. Я упоминал, что 8-ми разрядки на процессоре КР580 ВМ80 удобно апгрейдить процессором КР580 ВМ1. Этот процессор в принципе не украинский, а советский, т.к был разработан и его выпуск был начат ещё в СССР. Его ценность в том, что он легко ставится в панельку процессора КР580 ВМ80 (отрезается одна нога от печати и туда подаётся сигнал включающий процесор ВМ1 в режим совместимости с ВМ80). После чего можно увеличивать клок процессора до 5 МГЦ (с учётом допустимого оверклока м.быть и более). Увы, была выпущена лишь небольшая партия этих процессоров (никто не знает точно сколько: от 200 до неск.тысяч). Но слышал, что их применяли в одной из партий "Вектора-06Ц". Подробности о процессоре можно узнать из форумов:

https://zx-pk.ru/threads/310-zagadochnyj-prots-kr580vm1.html
http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?t=7542#p69458
http://emuverse.ru/wiki/КР580ВМ1/Система_команд
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Пт Янв 22 2021, 14:20

81
Извиняюсь, если это дубль. У Виктора это просто свалка, а не архив, а я не хочу искать в 14 страницах. Давно просил его сделать каталоги. Но естественно, просить Виктора о чём-то бесполезно (себе дороже, он просто зло огрызается и это всё, что можно от этого поиметь).

Это у вас в голове, какая-то полная свалка, а там всё чётко и по порядку, от 1-го выпуска и будет до последнего, в порядке увеличения, И если учесть, что на 1-й странице умещается 25 сообщений, то подсчитать на какой странице будет нужный вам выпуск МРБ, не сложно, ну кроме тех, у кого свалка в голове.

И не понятно, о каких каталогах вы говорите, если создаётся раздел, а в данном случае, это подраздел, то в нём будут темы, и что, для каждой темы создавать отдельный подраздел, бред, или распишите подробнее чего вы хотите. Но и если создавать, вы всё равно их не будете наполнять.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  barsik Пт Янв 22 2021, 15:42

82
Viktor2312 пишет:И не понятно, о каких каталогах вы говорите, если создаётся раздел, а в данном случае, это подраздел, то в нём будут темы, и что, для каждой темы создавать отдельный подраздел, бред, или распишите подробнее чего вы хотите.
А вот обученная грамоте обезьяна бы поняла.

Естественно речь о каталоге выложенных в данной теме 14*25= 350 книг (и естественно подразумевались и другие темы, где также в кучу свалено всё текстовое, что надергано вами из Интернета). Зачем бы кто-то в теме где выложено 350 книг стал бы писать о каталоге тем или разделов? Вам просто нечего сказать, вот вы и пишете полную пургу, прикидываясь шлангом.

Кстати, а не удобнее было бы просто сложить все файлы в одну папку на каком-нибудь облачном файлохранилище и заменить всю тему одним постом содержащим одну ссылку. Если имена файлов будут соответствовать названиям книг, ориентация будет намного удобнее, чем листать до опупения страницы этой книжной темы.

Извиняюсь, что не понял, что в теме были выкладки по порядку номеров, думал, что можно выкладывать в любом порядке. И людям ничего не говорят номера, им нужен каталог (причём пойдет даже не в хронологическом порядке).
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Пт Янв 22 2021, 16:45

83
А вот обученная грамоте обезьяна бы поняла.

Ну хорошо, что я не обезьяна, да и ещё обученная грамоте.

Естественно речь о каталоге выложенных в данной теме 14*25= 350 книг (и естественно подразумевались и другие темы, где также в кучу свалено всё текстовое, что надергано вами из Интернета). Зачем бы кто-то в теме где выложено 350 книг стал бы писать о каталоге тем или разделов? Вам просто нечего сказать, вот вы и пишете полную пургу, прикидываясь шлангом.

По прежнему вас не понимаю, но если вы подразумеваете какой-то список в первом посте, с ссылками, на каждую книгу, то я таким мазохизмом заниматься не буду. Если хотите, сами создайте, а я его выложу в первый пост.

Кстати, а не удобнее было бы просто сложить все файлы в одну папку на каком-нибудь облачном файлохранилище и заменить всю тему одним постом содержащим одну ссылку. Если имена файлов будут соответствовать названиям книг, ориентация будет намного удобнее, чем листать до опупения страницы этой книжной темы.

Флаг вам в руки, как говорится, создайте тему и в ней сделайте то, что предлагаете, а я буду делать так, как мне удобно, нравится, понятно, и я считаю надёжным. Хотя с надёжностью пока туго, обычно 1 ссылка, на одном хранилище, Яндексе, а нужно минимум три, но на это нужно огромное кол-во свободного времени, которого нет.
Я уже писал вам и не раз. Вы можете сами создать тему, и в ней сделать всё так, как считаете правильным, а ни других агитировать на великие подвиги или делать так, как вы считаете правильным, сделайте сами. Пока я от вас не видел ни одной серьёзной темы, хотя бы на 500 книг.
И ещё раз повторюсь, я делаю так, как я считаю правильным, удобным, надёжным и понятным. И опять же вы можете сделать всё по своему, то же самое, в отдельной теме, но так, как вы считаете правильным. Дублирование информации, только приветствуется, так как увеличивает надёжность её сохранности.

Извиняюсь, что не понял, что в теме были выкладки по порядку номеров, думал, что можно выкладывать в любом порядке. И людям ничего не говорят номера, им нужен каталог (причём пойдет даже не в хронологическом порядке).

Не говорите за людей, говорите за себя, мне например удобнее по номерам. А вам, а вот создайте свою тему и сделайте там всё правильно. Я могу вам хоть отдельный подраздел создать, например "Книги от Барсика" и там будут только ваши темы, офрмлены "правильно" и как вам нужно, но я уверен, что вы его не будете наполнять. А если будете, пишите, создам.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Пт Янв 22 2021, 17:39

84
В этой теме вы можете выложить те книги, что могут быть полезны другим людям с такими же хобби как у вас. Не стоит выкладывать книги, что радиолюбителю не нужны или (если это книги иной тематики) в качестве занимательного чтения непригодны. Не обязательно выкладывать самому в облако, достаточно ссылки на другой сайт или просто рассказа о книге, что вы рекомендуете, и приведения её полных идательских данных.

Исправьте, пожалуйста.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  barsik Пт Янв 22 2021, 17:50

85
Спасибо за указание опечатки. Я обычно перечитываю и опечатки нахожу, но тут второпях не перечитал, т.к после редактирования сразу увидел ответ на мой пост и сразу перешёл туда. Можно два последних поста грохнуть, как никому неинтересные.

Viktor2312 пишет:Флаг вам в руки, как говорится, создайте тему и в ней сделайте то, что предлагаете...
Я уже писал вам и не раз. Вы можете сами создать тему, и в ней сделать всё так, как считаете правильным, а ни других агитировать на великие подвиги или делать так, как вы считаете правильным, сделайте сами. Пока я от вас не видел ни одной серьёзной темы, хотя бы на 500 книг.
Мне-то это зачем, это же ваш форум. А я не настолько альтруист. Я просто высказал своё мнение, реагировать обиженно незачем. Даже в ж.Радио публиковали списки статей по растянутым на года и интересным людям темам, чтобы облегчить поиск, хотя там и так есть в 12-х номерах за каждый год каталоги статей разбитые по темам.


Последний раз редактировалось: barsik (Пт Янв 22 2021, 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Пт Янв 22 2021, 17:54

86
Можно два последних поста грохнуть, как никому неинтересные.

Ни в коем случае. Вы помрёте, я останусь тут один и на пенсии буду перечитывать, эхх какие вот раньше были классные времена...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty Re: Разное

Сообщение  barsik Пт Янв 22 2021, 18:03

87
Viktor2312 пишет:на пенсии буду перечитывать
Так тогда пишите свои посты по человечески, не демонстрируйте лишний раз своё наплевательское отношение к читателям. Относитесь серъёзно, а не разгильдяйски. Зачем вставляете после цитат пустую строку (что растягивает посты в простыни и такие посты выглядят неаккуратно)? И ссылки, как общепринято в Интернете, выделяйте подчёркиванием (или смените настройку движка, чтобы это было автоматически). Не уважаете себя, но уважайте читателей.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Пт Янв 22 2021, 18:21

88
Так тогда пишите свои посты по человечески, не демонстрируйте лишний раз своё наплевательское отношение к читателям. Относитесь серъёзно, а не разгильдяйски.

Я и пишу свои посты по человечески, я никогда не демонстрирую, то чего у меня нет, то есть наплевательского отношения к читателям, я и отношусь серьёзно, а не разгильдяйски. Это вы просто имеете, ну что опять писать о мозге поражённом альцгеймером, старческим маразмом..? Это вы так воспринимаете, но не я, так уж точно.

Зачем вставляете после цитат пустую строку (что растягивает посты в простыни и такие посты выглядят неаккуратно)?

Придерживаюсь полностью противоположного мнения. Простыня, это может у вас, на убогом мониторе, с ужасным разрешением и на древнейшей ОС, а у меня всё выглядит красиво и замечательно, и пустая строка это отступ, чтобы не было каши, как у вас в голове.

И ссылки, как общепринято в Интернете, выделяйте подчёркиванием (или смените настройку движка, чтобы это было автоматически).

Ссылки отлично выделены цветом, и никаких проблем с ними нет, ну может только у вас.

Не уважаете себя, но уважайте читателей.

Не пишите бредятину, займитесь делом, наполнением форума полезной информацией.

Вот например за последнюю книгу в вашей теме, спасибо, хотя ещё не качал, и естественно не читал, но вот паровой или что-то в этом духе, двигатель, мне нужен, обязательно скачаю изучу, может даже приведёт к чему-то практическому. Нужно много э/э, из розетки брать, никаких денег не хватит, а вот бесплатного топлива полно, пока просто выжигается для повышения концентрации СО, СО2 и +Q, нужно как-то им воспользоваться, рассматривал термогенератор, но совсем не эффективно и построить его сложно, солнечные батареи, идеально, но дорого и не доступно, точнее просто дорого, а вот паровой двигатель с генератором, было бы самое то...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty Re: Разное

Сообщение  barsik Пт Янв 22 2021, 21:07

89
Viktor2312 пишет:паровой или что-то в этом духе, двигатель, мне нужен, обязательно скачаю изучу, может даже приведёт к чему-то практическому. Нужно много э/э
Без наличия станков (фрезерного, токарного, сверлильного) и хороших слесарных навыков настоящий даже маломощный паровой двигатель не сделать. В книге же описываются модели (т.е очень-очень маломощные), которые в состоянии сделать школьник, хотя только первая модель легко делается без станков (и я её как раз сделал в своё время будучи школьником). А конструкции реальных и более мощных двигателей работающих не от давления пара, а от давления сжатого воздуха (что без разницы для работы двигателя важно лишь давление) приведены в журнале Моделист конструктор за последние 60 лет.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Сб Янв 23 2021, 01:58

90
Без наличия станков (фрезерного, токарного, сверлильного) и хороших слесарных навыков настоящий даже маломощный паровой двигатель не сделать.

Если надумать делать что-то серьёзное, то сейчас это не проблема, за деньги делают всё, любую деталь, любых размеров и конструкции, из любого материала.

В книге же описываются модели (...), которые в состоянии сделать школьник, хотя только первая модель легко делается без станков (...).

Почитаем, посмотрим, может даже соорудим, чисто из интереса.

А конструкции реальных и более мощных двигателей...

Да видел я, и даже в каком-то номере был и реактивный двигатель, притом с подробными чертежами.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  barsik Сб Янв 23 2021, 08:48

91
На самодельных двигателях работающих от баллончика со сжатым воздухом даже делали летающие модели самолётов (хотя запаса давления хватает всего на минуту работы мотора). Паровой двигатель работающий на сжатом воздухе называется пневматическим. Мой самодельный паровой двигатель тоже мог работать, кажется, секунд 30 от сильно надутой камеры волейбольного мяча. Даже локомотивы могли работать на сжатом воздухе, в XIX веке даже трамваи работали на таких двигателях, а сейчас есть и такие автомобили. Так что у парового двигателя ещё большое будущее, особенно, если случится коллапс цивилизации или изобретут миниатюрные ядерные реакторы, что будут давать много тепла и пара для паровых машин автомобилей.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Сб Янв 23 2021, 12:57

92
На самодельных двигателях работающих ... со сжатым воздухом...

Ну это меня вообще не интересует, а вот классический паровой, интересно, так как есть неограниченный источник тепловой энергии, компактный.

...изобретут миниатюрные ядерные реакторы...

Да ещё в 60-е изобрели, РИГОЛ в памяти вертится, учитывая защищающие бетонные плиты, это куб такой 1,5 х 1,5 метра, хотя сам реактор внутри устанавливается и он вполне компактный и долговечный. Его только бы усовершенствовать, учитывая достижения последних 50 лет, и был бы вполне компактен, но это не будет никто делать, так как в случае серьёзной аварии, он повредится и в радиусе 100 метров всё будет заражено радиацией, да и учитывая вообще остальные факторы, как у нас всё загажено старыми запчастями от авто, это никто не разрешит использовать в быту и для гражданки, так что про это не стоит даже думать.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  barsik Вт Фев 02 2021, 19:07

93
Недавно встретил компьютерное фото Нефертити, которое создали из всемирно известного бюста Нефертити и значительно менее известной головы юной Нефертити найденой археологами при раскопках на плато Гиза в Египте. Нефертити в XX-веке считалась самой красивой женщиной античности и идеалом женской красоты, а фото её бюста или его объёмная, но уменьшенная копия были растиражированы сотнями миллионов экземпляров.

Разное - Страница 4 Nefertiti.1612279968

Несомненно Нефертити была очень симпатичная, выглядит величественной и вполне достойной женой для фараона (в отличие от в основном уродливых династически дегенеративных жён королей европейского средневековья, достаточно вспомнить "Die haessliche Herzogin" Лиона Фейхтвангера).

Но на основании этого фото я бы не назвал Нефертити также самой красивой женщиной в современном мире. Для людей привыкших к европейским лицам в ней небольшой перебор азиатских черт. Что, кстати, противоречит правде, т.к в Египте в эпоху фараонов население было более европеидное (что показало исследование мумий). Более смуглыми (т.е современными арабами) египтяне стали лишь потом (когда в течение тысячелетий коренное население Египта смешивалось с массово притекающими неграми из Северной Африки).

Впрочем, если мы посмотрим на фото самых красивых женщин по независимому Интернет-голосованию, то увидим, что там большинство китаянки и азиатки. Т.к люди с чётко выраженной европейской внешностью составляют уже незначительную часть населения Земли, то на формирование в итоге единой народности на Земле европейцы мало повлияют - она будет сочетать лишь негроидные и азиатские черты.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разное - Страница 4 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Вт Фев 02 2021, 19:38

94
У каждого свои предпочтения, кто-то любит пополнее, кто-то похудее, кто-то жир-баб, а кто-то худышек, кто-то негров, а кто-то Кореянок, каждому своё...

У каждого свои предпочтения, и притом в данный момент времени, проходит 2...5...10 лет и вкусы и предпочтения меняются, а кто-то обрекает себя на всю жизнь любоваться только одной - без возможности смены...

Мне разные нравятся, но больше в сторону Кореи, Китая, Вьетнама, и желательно, чтобы девчонка была пацанкой, есть одна наша актриса, которая нравится, внешне, лично не общался, пока, поэтому не могу сказать что за человек, но нравится, она ещё в фильме/или сериале снималась и была водителем танка или как там это называется - механик, но сейчас я вот с этого милого создания тащусь, тоже актриса и известная певица:

Хотя... не буду... (Кина не будет...(С)).


Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения