Июнь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Последние темы
» Ферритовые антенны.
автор Viktor2312 Сегодня в 16:27

» ПЭВМ "Ириша". Программное обеспечение (ПО), общая тема.
автор barsik Вчера в 17:03

» ПЭВМ "Электроника МС1502"
автор alemorf Вчера в 12:12

» "Орион Супер-4" (Ташкентский).
автор barsik Вчера в 09:57

» ПЭВМ Специалист, основной вариант
автор barsik Вс Июн 16 2019, 17:00

» Орион-128. Документация, схемы, платы...
автор Viktor2312 Вс Июн 16 2019, 11:21

» Жалобы/пожелания по работе форума
автор barsik Сб Июн 15 2019, 20:56

» Специалист как болванка для творчества аппаратчиков
автор barsik Сб Июн 15 2019, 11:55

» SINOVATE (SIN). Криптовалюта Синовэйт.
автор Viktor2312 Чт Июн 13 2019, 22:10

» Партнер 01.01: О компьютере
автор alemorf Чт Июн 13 2019, 14:29

» ПЭВМ "Эрик"
автор barsik Чт Июн 13 2019, 13:45

» Микросхемы ПЛИС CPLD CoolRunner-II.
автор Viktor2312 Чт Июн 13 2019, 09:46

» Litecoin (LTC). Криптовалюта Лайткоин.
автор Viktor2312 Вт Июн 11 2019, 19:58

» Новинки. Книги. Часть 3.
автор Viktor2312 Вт Июн 11 2019, 07:40

» Обмен между дискетами CP/M <-> IBM (720Kb)
автор barsik Сб Июн 08 2019, 18:30

» Орион-ПРО. Эмулятор iMSX
автор barsik Сб Июн 08 2019, 17:53

» Подключение 3.5" дисковода к Ориону
автор barsik Сб Июн 08 2019, 17:40

» Download для ОРИОНА
автор barsik Пт Июн 07 2019, 20:04

» Формирователь монохромного видеовыхода ОРИОНА
автор barsik Пт Июн 07 2019, 18:05

» Орион-128. Расширение памяти до 512 КБ на 565РУ7.
автор barsik Пт Июн 07 2019, 11:02

» КНГМД (Орион-Турбо)
автор barsik Пт Июн 07 2019, 10:36

» Расширение порта F600. "Орион-128".
автор barsik Пт Июн 07 2019, 10:22

» Орион-128: Полезные доработки ПЭВМ
автор barsik Пт Июн 07 2019, 09:49

» Орион-128: Демки
автор barsik Пт Июн 07 2019, 09:15

» Орион-128: BASIC
автор barsik Пт Июн 07 2019, 08:50

Самые активные пользователи за месяц
Viktor2312
Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Vote_lcapЖалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Voting_barЖалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Vote_rcap 
barsik
Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Vote_lcapЖалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Voting_barЖалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Vote_rcap 
alemorf
parsec

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Жалобы/пожелания по работе форума

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty Re: Жалобы/пожелания по работе форума

Сообщение  Viktor2312 в Вс Янв 20 2019, 20:21

26
Какие репресии, какие последние первые посты, ерунда всё это. Не выдумавайте...

Просто в настройках форума есть только два варианта, галочка стоит, пользователи могут удалять свои сообщения, не стоит, не могут удалять свои сообщения, всё третьего не дано.

Я поставил видно галочку, чтобы не тёрли посты.

В крайнем случае всё удаляете и оставляете из текста только один символ. А я уже грохну пост.
Viktor2312
Viktor2312
Гуру+

Дата регистрации : 2012-08-10

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty Re: Жалобы/пожелания по работе форума

Сообщение  barsik в Вс Янв 20 2019, 20:49

27
Viktor2312 пишет:Какие репресии, какие последние первые посты, ерунда всё это. Не выдумавайте...
А вот и нет.

Раньше я постоянно удалял на этом форуме свои последние посты. А вот удалить пост на который уже есть коммент никак не мог, просто в режиме редактирования поста не возникало пункта "Удалить сообщение". Т.е всё было нормально, как и на форуме "nedoPC.org", где точно такой же движок. Точно также и на известном форуме с подлой модерацией и на всех других форумах любой тематики. А Вы видимо влезли куда-то и всё испортили. Есть же правило, если всё работает нормально, то не надо ничего улучшать, иначе будет только хуже.
Viktor2312 пишет:В крайнем случае всё удаляете и оставляете из текста только один символ. А я уже грохну пост.
Это мне неудобно, верните как было.

Последний раз редактировалось: barsik (Вс Янв 20 2019, 21:40), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : малограмотность автора: грамматические ошибки)

Мастер+

Дата регистрации : 2016-11-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Viktor2312 в Вс Янв 20 2019, 20:54

28
Всё нормально, всё будет хорошо!
Оставляйте пост пустым с одним символом, я сам удалю. А лучше наполняйте полезным контентом, по теме...
Viktor2312
Viktor2312
Гуру+

Посмотреть профиль

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik в Вс Янв 20 2019, 21:22

29
Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Udalitsoobshenievernulos.1548008553

Viktor2312 пишет:Всё нормально
Спасибо, что вернули удаление последнего поста.

Мастер+

Посмотреть профиль

Сообщение  Viktor2312 в Вс Янв 20 2019, 21:28

30
Я не возвращал, просто данная галочка ставится для раздела, вернитесь в тот раздел в котором не могли удалить и увидите, что не сможите удалять свои сообщения.
Viktor2312
Viktor2312
Гуру+

Посмотреть профиль

Сообщение  barsik в Вс Янв 20 2019, 21:51

31
Viktor2312 пишет:вернитесь в тот раздел в котором не могли удалить и увидите, что не сможете удалять свои сообщения.
Понял сюжет. Лишь в том разделе я удалять свой последний пост не могу.
barsik
barsik
Мастер+

Посмотреть профиль

Сообщение  barsik в Вс Янв 20 2019, 21:57

32
.

Последний раз редактировалось: barsik (Вс Янв 20 2019, 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Мастер+

Посмотреть профиль

Сообщение  barsik в Вс Янв 20 2019, 22:07

33
Теперь и номера у постов появились.

Мастер+

Посмотреть профиль

Сообщение  Viktor2312 в Вс Янв 20 2019, 22:22

34
Всё, на сегодня извращений хватит, да добавил там немного кода:

<div class="room"><strong>{postrow.displayed.COUNT_POSTS}</strong></div>
.room {
background-color:#DBF3FF;
border:1px dotted #828282;
float:right;
font-size:11px;
font-family:Georgia;
color:#000080;
margin:-5px 1px 0 7px;
padding:1px 3px;
}
Viktor2312
Viktor2312
Гуру+

Посмотреть профиль

Сообщение  barsik в Вс Фев 03 2019, 13:00

35
Рассматривается ли администрацией форума вопрос о создании подраздела "Программы для ИРИШИ" в разделе ИРИША? В этом разделе можно было бы писать как о готовых программах, так и о программировании непосредственно для ИРИШИ.

Например, всякому, кто начинает программировать для ИРИШИ первым делом приходится разобраться с стандартными подпрограммами имеющимися в ROM-BIOS и управляющими вводом/выводом служебными ячейками в области FF40. А сейчас всё приходится сваливать в единую "кашу" в единственной абстрактной теме про ПО ИРИШИ. Нет смысла иметь в одном разделе и темы про железяки (Hardware - твёрдые изделия) и темы про программы (Software - мягкие изделия).

Последний раз редактировалось: barsik (Вс Фев 03 2019, 16:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Мастер+

Посмотреть профиль

Сообщение  Viktor2312 в Вс Фев 03 2019, 14:40

36
Рассматривается ли администрацией форума вопрос о создании подраздела "Программы для ИРИШИ" в разделе ИРИША?

Теперь рассматривается.
Viktor2312
Viktor2312
Гуру+

Посмотреть профиль

Сообщение  barsik в Вт Фев 19 2019, 16:55

37
Из-за того, что в разделах всех моделей отечественных компьютеров создана тема с одним и тем же названием "Статьи, заметки, очерки, разное", то при отображении этой темы в списке активных тем во вкладке слева возникает неудобство. Если в течение некоторого срока редактируются статьи с этим названием из двух, трёх и более разделов, то они все совершенно одинаково выглядят в списке активных тем.

Например сейчас в левой вкладке отображены 3 темы с таким названием и понять где тема по интересующему компьютеру невозможно. К тому же и в многих разделах не по конкретным моделям есть такая же тема (куда постоянно вставляются технические новости). И понять где какая тема невозможно, т.к они все называются одинаково.

Если бы чуть переименовать темы (лишь для конкретной модели ЭВМ, а не везде), то это неудобство можно устранить. Например, если вставить в название имя компьютера, например "РК86. Статьи, заметки, разное...". Пусть только абстрактные темы называются по старому.

Указанное неудобство конечно не особо напрягает, но например, при поиске сразу видно о каком бытовом компьютере речь. Некоторые пользователи, кого интересует лишь конкретная модель увидев отсутствие типа ЭВМ в названии темы даже не смотрят темы с таким названием (полагая, что речь о новинках техники). Позднее при желании можно названия тем переименовать назад.

Мастер+

Посмотреть профиль

Сообщение  Viktor2312 в Вт Фев 19 2019, 18:36

38
Да, я сам это давно заметил, поправлю, со временем.
Viktor2312
Viktor2312
Гуру+

Посмотреть профиль

Сообщение  barsik в Сб Мар 16 2019, 12:49

39
Хочу поделиться сведениями, как данный форум ведёт сябя при отключенных "куки". Может кому-то это поможет.

У меня в браузере недавно само по себе отключилось какое-то "куки". И тогда этот форум стал вести себя странно. Изчезла возможность зайти как пользователь. Но, что показательно, - на все другие форумы и сайты это никак не повлияло (проверил на пяти других форумах, в том числе, где тот же самый движок).

А данный сайт стал работать так. Делаю вход, ввожу имя пользователя и пароль, происходит выход в страничку "форум", но не отображается, что я вошёл (нет имени в квадратных скобках после слова "выход"). И естественно на всех страничках внизу есть надпись "Вы не можете оставлять сообщения".

А на страничке "Пользователи" имя пользователя оказывается сверху и отображаемое время последнего посещения также обновляется. Т.е получается, что я на мгновение вхожу в форум и тут же сразу меня выбрасывает из форума без всяких объяснений.

Пытался неоднократно, попрыгал с бубном, но так войти и не удалось. Уже решил, что снова придётся переставлять Windows и все программы. Но затем стал проверять почту, все другие почтовые ящики сработали, а вот ящик на yandex.ru нет - возникла надпись "Включите куки". Так я и узнал, что куки отключились. Когда я их разрешил, то и почтовый ящик заработал и данный форум заработал, как ранее.

Мастер+

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт Апр 09 2019, 20:25

40
Гость:
По какой причине ваша программа авторизации не признает мой email адрес, на который она сама выслала подтверждение регистрации?

Понятия не имею по какой причине, встроенная программа ресурса forum2x2 .ru не признаёт вашу почту. От меня тут ничего не зависит, в этом вопросе. Создайте любую другую почту на том же Яндексе и с её помощью попробуйте зарегистрироваться.
Но учитывая то вы первый за почти 7 лет пишите о такое проблеме, а новые пользователи добавляются постоянно, то возможно вы что-то делаете неправильно, ну или глюк в этой программе, на который я никак повлиять не могу.
Admin
Admin
Admin

Посмотреть профиль http://ruecm.forum2x2.ru

Сообщение  barsik в Пт Май 10 2019, 23:03

41
У этого движка есть одно неприятное свойство. Если пост писать и редактировать долго, то после клика на кнопке "Отправить" иногда возникает ниже приведённое сообщение. Повторить не помогает. Если откатить страницу назад (стрелка влево), то возвращается на страницу с редактируемым постом, но текст поста в редакторе оказывается тем, что был исходно, а не уже отредактированным, подлежащим записи в форум.

В движке одного очень популярного подобного форума, если нажать откат в подобной ситуации (например, когда выход и Интернет прервался или кто-то нажал на ESC или правую кнопку мыши), то отредактированный текст на странице редактирования сохраняется в виде на момент конца редактирования).

Из-за этого свойства этого движка я потерял уже две тысячи постов по пять тысяч строк в каждом. Встречался кто-нибудь с таким явлением? И нельзя ли что-то включить/выключить в движке, чтобы исправить?

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Oshibka.1557516536
barsik
barsik
Мастер+

Посмотреть профиль

Сообщение  Viktor2312 в Сб Май 11 2019, 00:18

42
Копировать нужно то, что пишете перед отправкой. Давно встречался из-за пропадания интернета, но если много текста, то всегда предварительно копирую, и только потом нажимаю кнопку отправить, ну и смотрю, не отвалился ли интернет, но было это пару лет назад, уже давно и браузеры современные и интернет на порядок надёжнее и стабильнее работает, да и копирование текста перед нажатием кнопки отправить, вошло в привычку...

Гуру+

Посмотреть профиль

Сообщение  barsik в Сб Май 11 2019, 00:45

43
Viktor2312 пишет:из-за пропадания интернета... копирование текста перед нажатием кнопки отправить, вошло в привычку
Обрыв связи здесь ни при чём, связь не нарушается. Если связь пропадает, то совсем другое сообщение и не от форума, а от браузера. А речь о дефекте самого форума.

Я иногда пишу или редактирую посты и час и два, а иногда начинаю, затем не записывая пост, оставляю эту вкладку в браузере, долго занимаюсь чем-то другим, и лишь через много часов (если не дней), когда появляется возможность или желание, возвращаюсь, дописываю, а затем отправляю. Сохранение в пастэ-буфере или даже в файле на диске конечно поможет, но у меня такой привычки нет, хотя и стоило бы.

В общем, попробуйте редактировать пост и пусть повисит в редакторе пару часов и лишь затем жмите на "Отправить". Повторяйте этот опыт пока не увидите вышеприведённое сообщение. А есть какие-то программы, которые запоминают всё что было скопировано в пастэ-буфер по ^C ?

Последний раз редактировалось: barsik (Сб Май 11 2019, 00:52), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : малограмотность автора)

Мастер+

Посмотреть профиль

Сообщение  Viktor2312 в Сб Май 11 2019, 00:50

44
barsik пишет:В общем, попробуйте редактировать пост и пусть повисит в редакторе

Даже пробовать не буду, я такими извращениями не занимаюсь, и правильно, что движок на такое не рассчитан, да и не должен. Пишите в "ворде", потом вставляйте, вы слишком много хотите от движка форума. Но оно и понятно, современные технологии многих уж слишком избаловали...

Гуру+

Посмотреть профиль

Сообщение  barsik в Сб Июн 15 2019, 20:56

45
Огромный вред этому форуму нанесли темы-пустышки и бессмысленное присваивание атрибута "важно" пустышкам и темам в которых никто не пишет и которые никому неинтересны. Если бы не это, то популярность форума сейчас была бы намного выше.

Фантомные темы-пустышки возможно были созданы вначале, чтобы забить темы, в которых владелец сайта планировал вскоре что-то написать. Или это сознательная бутафория, чтобы создать видимость, что в форуме много тем и повысить таким трюком рейтинг форума. Это объясняет явно надуманные названия тем пустышек.

Но из-за того, что и после появления реальных тем пустышки не были убраны, они превратились из бутафории во вредное явление. Читатель зашедший на форум, войдя в интересный для него раздел, видит огромное количество пустышек, причём пустышки специально подняты вверх, чтобы помешать пользователю увидеть реальные и актуальные темы, в которых есть хоть немного полезной информации. Это сразу же создаёт крайне неблагоприятное впечатление о сайте. И многие люди сразу же уходят видя такое неуважение к себе и сделав логичный вывод о бутафорности всего сайта и несеръёзности его владельцев.

Нет ни одного сайта в мире где бы использовались такие фантомные пустышки. Пустышки и злоупотребление атрибутом "важно" это явное пренебрежение интересами пользователей и приносит огромный вред форуму. Непонятна польза от пустышек, какую пользу они приносят? Зачем превращать, пусть пока и не очень большой форум, в бутафорский макет крупного форума? Посмотрите на первых страницах разделов, какое число людей просмотрело темы пустышки. Это тысячи часов впустую отнятого у человечества времени.

Допустим в разделах, в которых совсем никто не пишет это хотя-бы создаёт какую-то для чего-то нужную "видимость форума". Но в темах, где уже есть хотя бы десяток реальных постов, пустышки и бездумное присвоение атрибута "важно" вообще без всякой пользы наносят явный вред, отпугивая заглянувших на форум новых читателей и затрудняя оставшимся просмотр форума и поиск реальной информации.

Атрибут "важно" обычно используют для того, чтобы поднять в начало раздела вводные темы раздела, например путеводитель по темам, вводные статьи знакомящие читателя, например, с конкретной моделью бытовой ЭВМ, ссылки по Интернету по теме. Или в крайнем случае, интересные темы, которые из-за долгого отсутствия постов ушли глубоко вниз, но читать их желательно всем.

Но когда наверх сознательно поднимают пустышки это просто неуважение к тем, кто тратит свои силы и время на посты в этом форуме и читателям. Самое нейтральное выражение, что можно подобрать, чтобы охарактеризовать присваивание атрибута "важно" фантомным темам пустышкам - это "издевательство". Пустышкам следует присваивать атрибут "неважно", чтобы они стекали вниз. Если хотя бы в разделах была сортировка тем по числу постов, то можно было бы в странице переместить пустышки вниз, где они не вредны.

Этот пост с целью улучшить форум. Не хотелось бы увидеть в качестве реакции на это вполне разумное мнение грубый ответ в стиле "Парниша, не учите меня жить!". Достаточный ответом было бы снятие атрибута "важно" с пустых и неинтересных тем и, возможно, даже удаление самых одиозных тем пустышек, про которые однозначно ясно, что они пустышки навсегда. Тогда актуальные темы станут доступны людям. Логичнее даже чтобы наверх темы поднимались не по дате последних постов, а по числу просмотров людьми, например за неделю или месяц.

Ещё было бы улучшением, если бы (учитывая низкую активность пользователей) увеличить время за которое выводится список активных тем с одних суток до недели или месяца, или просто по числу (например 20 последних тем, в которых была активность), как это сделано на других форумах с тем же движком.

Мастер+

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

46

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: