RUЭВМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Вити больше нет!
автор bug19 Пн Фев 20 2023, 19:54

» Собираем оригинальный Орион 128
автор bug19 Пн Фев 20 2023, 19:47

» Проблема плющеного экрана ОРИОНА
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:05

» Орион 128 и его клоны возрождение 2019-2022 год
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:03

» Электроника КР-04. Информация, документы, фото.
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:02

» Новости форума
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 11:52

» Орион-128 НГМД запуск 2021 года
автор matrixplus Сб Сен 10 2022, 17:36

» ПЗУ F800 для РК86
автор ведущий_специалист Сб Сен 10 2022, 10:37

» Микропроцессорная лаборатория "Микролаб К580ИК80", УМК-80, УМПК-80 и др.
автор Электротехник Вт Июл 26 2022, 19:33

» Орион-128 SD карта в Орионе
автор matrixplus Чт Июн 02 2022, 09:00

» 7 Мая. День Радио!
автор Viktor2312 Чт Май 12 2022, 10:58

» Серия: Массовая радио библиотека. МРБ
автор Viktor2312 Ср Май 11 2022, 12:17

» Полезные книги
автор Viktor2312 Пн Май 09 2022, 15:07

» Орион 128 Стандарты портов и системной шины Х2
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 23:08

» Орион-128 и Орион ПРО еще раз про блоки питания
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 19:09

» Орион-128 Программаторы
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 19:02

» Орион ПРО история сборки 2021 до 2022
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 18:47

» Анонсы монет (New coin).
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 23:11

» Хочу свой усилок для квартиры собрать не спеша
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 19:33

» Амфитон 25у-002С
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 09:38

» Майнер: T-Rex
автор Viktor2312 Вс Май 01 2022, 09:12

» GoWin. Изучение документации. SUG100-2.6E_Gowin Software User Guide. Среда разработки EDA.
автор Viktor2312 Пн Апр 25 2022, 01:01

» GoWin. Изучение документации. UG286-1.9.1E Gowin Clock User Guide.
автор Viktor2312 Сб Апр 23 2022, 18:22

» GoWin. Documentation Database. Device. GW2A.
автор Viktor2312 Ср Апр 20 2022, 14:08

» GOWIN AEC IP
автор Viktor2312 Ср Апр 20 2022, 12:08

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Жалобы/пожелания по работе форума

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty Re: Жалобы/пожелания по работе форума

Сообщение  Viktor2312 Вт Фев 19 2019, 18:36

26
Да, я сам это давно заметил, поправлю, со временем.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Сб Мар 16 2019, 12:49

27
Хочу поделиться сведениями, как данный форум ведёт сябя при отключенных "куки". Может кому-то это поможет.

У меня в браузере недавно само по себе отключилось какое-то "куки". И тогда этот форум стал вести себя странно. Изчезла возможность зайти как пользователь. Но, что показательно, - на все другие форумы и сайты это никак не повлияло (проверил на пяти других форумах, в том числе, где тот же самый движок).

А данный сайт стал работать так. Делаю вход, ввожу имя пользователя и пароль, происходит выход в страничку "форум", но не отображается, что я вошёл (нет имени в квадратных скобках после слова "выход"). И естественно на всех страничках внизу есть надпись "Вы не можете оставлять сообщения".

А на страничке "Пользователи" имя пользователя оказывается сверху и отображаемое время последнего посещения также обновляется. Т.е получается, что я на мгновение вхожу в форум и тут же сразу меня выбрасывает из форума без всяких объяснений.

Пытался неоднократно, попрыгал с бубном, но так войти и не удалось. Уже решил, что снова придётся переставлять Windows и все программы. Но затем стал проверять почту, все другие почтовые ящики сработали, а вот ящик на yandex.ru нет - возникла надпись "Включите куки". Так я и узнал, что куки отключились. Когда я их разрешил, то и почтовый ящик заработал и данный форум заработал, как ранее.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty Re: Жалобы/пожелания по работе форума

Сообщение  Admin Вт Апр 09 2019, 20:25

28
Гость:
По какой причине ваша программа авторизации не признает мой email адрес, на который она сама выслала подтверждение регистрации?


Понятия не имею по какой причине, встроенная программа ресурса forum2x2 .ru не признаёт вашу почту. От меня тут ничего не зависит, в этом вопросе. Создайте любую другую почту на том же Яндексе и с её помощью попробуйте зарегистрироваться.
Но учитывая то вы первый за почти 7 лет пишите о такое проблеме, а новые пользователи добавляются постоянно, то возможно вы что-то делаете неправильно, ну или глюк в этой программе, на который я никак повлиять не могу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2012-08-10

https://ruecm.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Пт Май 10 2019, 23:03

29
удалил


Последний раз редактировалось: barsik (Сб Окт 12 2019, 09:40), всего редактировалось 1 раз(а)
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty Re: Жалобы/пожелания по работе форума

Сообщение  Viktor2312 Сб Май 11 2019, 00:18

30
Копировать нужно то, что пишете перед отправкой. Давно встречался из-за пропадания интернета, но если много текста, то всегда предварительно копирую, и только потом нажимаю кнопку отправить, ну и смотрю, не отвалился ли интернет, но было это пару лет назад, уже давно и браузеры современные и интернет на порядок надёжнее и стабильнее работает, да и копирование текста перед нажатием кнопки отправить, вошло в привычку...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Сб Май 11 2019, 00:45

31
удалил


Последний раз редактировалось: barsik (Сб Окт 12 2019, 09:41), всего редактировалось 3 раз(а)
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty Re: Жалобы/пожелания по работе форума

Сообщение  Viktor2312 Сб Май 11 2019, 00:50

32
barsik пишет:В общем, попробуйте редактировать пост и пусть повисит в редакторе

Даже пробовать не буду, я такими извращениями не занимаюсь, и правильно, что движок на такое не рассчитан, да и не должен. Пишите в "ворде", потом вставляйте, вы слишком много хотите от движка форума. Но оно и понятно, современные технологии многих уж слишком избаловали...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Сб Июн 15 2019, 20:56

33
Огромный вред этому форуму нанесли темы-пустышки и бессмысленное присваивание атрибута "важно" пустышкам и темам в которых никто не пишет и которые никому неинтересны. Если бы не это, то популярность форума сейчас была бы намного выше.

Фантомные темы-пустышки возможно были созданы вначале, чтобы забить темы, в которых владелец сайта планировал вскоре что-то написать. Или это сознательная бутафория, чтобы создать видимость, что в форуме много тем и повысить таким трюком рейтинг форума. Это объясняет явно надуманные названия тем пустышек.

Но из-за того, что и после появления реальных тем пустышки не были убраны, они превратились из бутафории во вредное явление. Читатель зашедший на форум, войдя в интересный для него раздел, видит огромное количество пустышек, причём пустышки специально подняты вверх, чтобы помешать пользователю увидеть реальные и актуальные темы, в которых есть хоть немного полезной информации. Это сразу же создаёт крайне неблагоприятное впечатление о сайте. И многие люди сразу же уходят видя такое неуважение к себе и сделав логичный вывод о бутафорности всего сайта и несеръёзности его владельцев.

Нет ни одного сайта в мире где бы использовались такие фантомные пустышки. Пустышки и злоупотребление атрибутом "важно" это явное пренебрежение интересами пользователей и приносит огромный вред форуму. Непонятна польза от пустышек, какую пользу они приносят? Зачем превращать, пусть пока и не очень большой форум, в бутафорский макет крупного форума? Посмотрите на первых страницах разделов, какое число людей просмотрело темы пустышки. Это тысячи часов впустую отнятого у человечества времени.

Допустим в разделах, в которых совсем никто не пишет это хотя-бы создаёт какую-то для чего-то нужную "видимость форума". Но в темах, где уже есть хотя бы десяток реальных постов, пустышки и бездумное присвоение атрибута "важно" вообще без всякой пользы наносят явный вред, отпугивая заглянувших на форум новых читателей и затрудняя оставшимся просмотр форума и поиск реальной информации.

Атрибут "важно" обычно используют для того, чтобы поднять в начало раздела вводные темы раздела, например путеводитель по темам, вводные статьи знакомящие читателя, например, с конкретной моделью бытовой ЭВМ, ссылки по Интернету по теме. Или в крайнем случае, интересные темы, которые из-за долгого отсутствия постов ушли глубоко вниз, но читать их желательно всем.

Но когда наверх сознательно поднимают пустышки это просто неуважение к тем, кто тратит свои силы и время на посты в этом форуме и читателям. Самое нейтральное выражение, что можно подобрать, чтобы охарактеризовать присваивание атрибута "важно" фантомным темам пустышкам - это "издевательство". Пустышкам следует присваивать атрибут "неважно", чтобы они стекали вниз. Если хотя бы в разделах была сортировка тем по числу постов, то можно было бы в странице переместить пустышки вниз, где они не вредны.

Этот пост с целью улучшить форум. Не хотелось бы увидеть в качестве реакции на это вполне разумное мнение грубый ответ в стиле "Парниша, не учите меня жить!". Достаточный ответом было бы снятие атрибута "важно" с пустых и неинтересных тем и, возможно, даже удаление самых одиозных тем пустышек, про которые однозначно ясно, что они пустышки навсегда. Тогда актуальные темы станут доступны людям. Логичнее даже чтобы наверх темы поднимались не по дате последних постов, а по числу просмотров людьми, например за неделю или месяц.

Ещё было бы улучшением, если бы (учитывая низкую активность пользователей) увеличить время за которое выводится список активных тем с одних суток до недели или месяца, или просто по числу (например 20 последних тем, в которых была активность), как это сделано на других форумах с тем же движком.

- - - Добавлено - - -

Недостатком движка форума является то, что он несовместим с мобильными устройствами, т.е планшетами и телефонами, по крайней мере с ОС Андроид. Если все другие несколько форумов подобной тематики (в т.числе с тем же движком) отображаются в одинаковом виде как в браузере для Windows на PC, так и на мобильном устройстве, то данным форумом это почему-то не так и пользоваться на мобильном устройстве им неудобно.

Зарегистрированным пользователям невозможно войти в форум. Если нет "подписки" на тему, то невозможно найти способ как включить страницу "Активные темы" или вкладку со списком последних постов. Выводится только список разделов. Это значит, что чтобы узнать были или нет свежие посты надо просматривать все разделы и приглядываться к датам последних постов.

Только, если ты зарегистрированный пользователь и подписан на конкретную тему, то ты хотя бы получаешь уведомление, узнаёшь о новом посте и можешь попасть в тему по присланной ссылке. Это хотя и печальный, но всё-же ещё один довод в пользу регистрации.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty Re: Жалобы/пожелания по работе форума

Сообщение  Viktor2312 Ср Июл 31 2019, 09:54

34
barsik пишет:Огромный вред этому форуму нанесли темы-пустышки и бессмысленное присваивание атрибута "важно" пустышкам и темам в которых никто не пишет и которые никому неинтересны. Если бы не это, то популярность форума сейчас была бы намного выше.

Это ваше мнение, я с этим не согласен, они не пустышки, а маркеры, темы, которые ждут своего наполнения.

Фантомные темы-пустышки возможно были созданы вначале, чтобы забить темы, в которых владелец сайта планировал вскоре что-то написать. Или это сознательная бутафория, чтобы создать видимость, что в форуме много тем и повысить таким трюком рейтинг форума. Это объясняет явно надуманные названия тем пустышек.

Ничего там не надумано, и если пользователи их не наполнят, то со временем я их сам наполню...

У меня недавно слетела Windows на винте (оказывается неполезно нажимать на сброс пока горит лампочка винчестера), нарушилась файловая система системной партиции (для Windows я использую маленькую отдельную партицию, где лишь программы, чтобы можно было форматировать) восстановить не удалось, пришлось полностью переставлять Win XP SP3 и соответственно все нужные программы. В качестве браузера я обычно использую старую "Оперу" (т.к не знаю других браузеров, где была бы хотя бы приблизительно такая же удобная работа с закладками). Но ставил я её раньше после выполнения Windows Update, т.е загрузки обновлений.

Не думаю, что кому-то очень интересно какой старый хлам вы используете, я использую тоже Оперу, но она у меня автоматически всегда обновляется до последней версии и всё работает отлично.

Оказалось, что если обновление не сделать, то браузер работает иначе. В частности, не работает авто масштабирование картинок (когда меньшие растягиваются, большие ужимаются). Сейчас я запретил обновление Windows. И видно, что если загрузить аватар с размерами, как указано в профиле (200 точек по горизонтали), то он умещается в предназначенное для него поле только, если отключен боковой слева вкладыш (со списком новых сообщений). Если же левый вкладыш отображается, то в минимальном видео режиме аватар залезает на текст. Т.е размер аватара после введения возможности включать левую вкладку должен быть уже не 200 точек, а 150-155 точек. Тогда аватар уменьшается и без включения левой вкладки оказывается уже меньшим, чем предназначенное для него поле.

Вечно у вас какие-то глюки и проблемы. Установите себе бесплатную (ломанную) Win7 максимальную Профешинал и запретите после этого обновления и не будет никаких проблем, у меня так сделано на 4 компах, два из которых фермы и всё это соединено по сети и работает 24/7 и никаких проблем, и не мучийте ...

У некоторых пользователей тоже были такие же проблемы с картинками. Это значит, что у них также используются не те версии DLL.

Нет никаких проблем с картинками, если делать всё правильно. А чтобы картинки были нормальными, их лучше делать с шириной не более 720 пикселей, а если нужно с большим разрешением, то с 720 выкладывается для предварительного просмотра и ниже ссылка на скачивание картинки с большим разрешением и никаких проблем в итоге.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Ср Июл 31 2019, 21:36

35
удалил


Последний раз редактировалось: barsik (Сб Окт 12 2019, 09:42), всего редактировалось 1 раз(а)
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty Re: Жалобы/пожелания по работе форума

Сообщение  Viktor2312 Чт Авг 01 2019, 05:26

36
Зачем отвечать на посты, которых нет. Я просил не комментировать мгновенно, доредактированный пост висел всего пару минут.

"Пургу" несёте полнейшую, я комментирую то, что выложено на форум, и я не Ванга, чтобы знать, додекларированный там пост или пургохлорированный он там у вас...

Опера с какой-то версии уже не поддерживает Win XP. А главное, только в старых версиях - удобная работа с закладками. У меня - много сотен закладок, а у вас - единицы, т.к в новых браузерах много закладок иметь неудобно.

Полный бред, во-первых, установите уже win 7 и не мучайте "...", и во-вторых закладки также отображаются вверху как и в любой программе и там их может быть, да хоть 2 сотни...

Нет, просто движок именно этого форума начинает сильно тормозить и периодически вылетать на сообщение "Нет входа в разные DLL", если в Win XP нет SP3 (т.е при SP1 или SP2), причём на других сайтах проблем нет.

Попробуйте перейти на win 3.0, там наверное глюков меньше будет Twisted Evil  У меня с win 7 и последней оперой, никаких проблем нет, ни на каких сайтах, движках и т. д...

Зачем ломанную, есть лицензионная, но мне не нужна Windows, которая несовместима с MSDOS. Я пользователь MSDOS, а Windows мне нужна только для браузера.

Ой... Как всё запущено... Ну да ладно, видать я погорячился с win 3.0, конечно же DOS и только DOS, и тёплый ламповый гул в машинном зале...

А у вас как раз есть проблемы с картинками, т.е у вас картинки не масштабируются, отчего большие картинки отображаются неверно.

У меня нет проблем с картинками и всё отображается верно.

Вообще картинки правильнее выкладывать с предпросмотром или в спойлере, т.к на телефоне и планшете страницы с кучей больших и напрямую выложенных фото долго грузятся и ещё более долго листаются и впустую жрут трафик.

Мне наплевать на пользователей с телефонами, пусть учатся пользоваться компьютером, а эти экранотыкальщики, в общим не буду развивать данную тему...

Интересно, что анимацию картинок я запретил и в аватарах она теперь  отсутствует, но в рекламе почему-то анимация осталась.

У меня реклама вообще не показывается, если зайти под пользователем, да и в настройках я её максимально отключил, где только можно и где нашёл.



В общим вывод, вам нужно приобрести отдельный, современный компьютер, мать вполне можно за 3500 руб. купить, и процессор 2 ядерный Core i3 за 3000 руб. память 1500 руб. винт SSD (не знаю цену, как-то не смотрел последнее время, но допустим винт у вас есть HDD) и БП 2000 руб. Так что 10к руб. и вот вам современный комп, ставьте туда свою лицензию win 7 и нормальную оперу и работайте нормально с современным ПО. А машинка с ХР конечно пригодится, программаторы подключать и т. д...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty Re: Жалобы/пожелания по работе форума

Сообщение  leoperetz Вс Авг 04 2019, 22:54

37
Виктор, позвольте мне выразить мое уважение лично к вам, а также удивление вашему терпению при общении с посетителями вашего форума!

Абсолютно полностью поддерживаю ваши слова и еще добавлю.
Чтобы из нескольких точек мнение вещалось.

barsik пишет:Хочу поделиться сведениями, как данный форум ведёт сябя при отключенных "куки". Может кому-то это поможет.

Нет, уважаемый, не поможет это никому и никак. Вообще.

Потому что все гораздо проще. И не надо усложнять.
Для доступа к современным сайтам нужно иметь современный браузер, который умеет обрабатывать современный javascript и остальные сопутствующие современные технологии, вроде «кукис» и прочего, которого вам, как пользователю, в целом и знать-то нет необходимости (особенно если интереса к этому нет).

Не надо усложнять и пытаться с бабушкиного утюга открыть веб-приложение банк-онлайн, если это не является вашей целью, конечно, чтобы именно с утюга.

Вот есть задача: полено топором рубить. Если цель - порубить полено на дрова, а не выстрогать из него буратино, то нафига полено стамеской кромсать? Сам измучаешься, инструмент испортишь, а задачу не выполнишь. Мало того, все это еще и добровольно.

DLL, SP3, ломаная, не ломаная.. зачем вам это? Ну в самом деле? Ваши изыскания и советы годятся только лишь для вашей ситуации. По большей части, все вами описанные проблемы решаются банальным обновлением системы и приложений до актуальных. Не тянет машина? Смените ее. Не справляетесь с виндой? Установите линукс или купите мак. Есть возможности, доступны варианты. Вы в 21-м веке или кто? За что боролись? Светлое будущее уже здесь! Отдайте ваши силы на нечто более полезное вам.

больше слов и примеров:

p.s. Касательно "само по себе отключилось": само по себе ничего не бывает, уж вам-то не знать.

leoperetz
Новичок

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty Re: Жалобы/пожелания по работе форума

Сообщение  Admin Вт Ноя 26 2019, 20:04

38
.
Пользователь barsik разбанен.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2012-08-10

https://ruecm.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Вс Сен 13 2020, 16:56

39
.
Я думаю Вы (пользователи форума) заметили, что изменили внешний вид некоторые значки, кнопки, иконки и мини-иконки. А так же, если Вы заходите напрямую, не через VPN, то не отображаются аватары и некоторые иконки, значки и кнопки. Так же не отображаются многие картинки в самих темах (сообщениях). Возможно, что у некоторых всё работает нормально, но я сужу по тому, как отображается у меня, естественно, через VPN всё работало и работает, а вот напрямую нет. Связано это с вредительством и вредителями, действующими в нашем государстве, и входящие в позорную организацию, Роскомпозор, некоторые её называют кажется Роскомнадзор, но я к числу этих людей не отношусь, особенно после того, как мне пришлось потратить эти выходные (суббота и воскресенье), чтобы занова перезалить все эти элементы, а это очень много маленьких изображений. Как выяснилось, эта организация, опять что-то заблокировала, но и естественно как всегда, как слон в посудной лавке, в результате был и заблакирован международный фотохостин использующийся форумами на различных платформах для хранения этих самых элементов, кнопок, значков, иконок и т. д. В общим, пока восстановил 99% основных элементов, как оно будет дальше, время покажет, всё зависит от дальнейших усилий вредителей. Как видел в интернете, некоторые форумы так перекорёжило, так как элементы построены на картинках, больше чем на нашем форуме, что там вообще нельзя пользоваться форумами, текст один наехал на другой и поверх третий, жесть просто. Таким образом, если у вас что-то не отображается, пользуйтесь VPN...


.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Вс Сен 20 2020, 11:54

40
.
Флейм, ушёл во флейм. Тут пишем жалобы и пожелания по работе форума.


.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Пт Дек 11 2020, 07:50

41
Viktor2312 пишет:был предпринят ряд мер, влияющих на всех пользователей и меня включительно, а именно ограничен размер аватарок до 100 х 100, чтобы эти выкладываемые им шалапендры, хоть не на пол экрана были.
Во-первых, фотомодели намного приятнее, чем то что выкладываете Вы. Не хотелось бы переходить на личности, но из того какие фотомодели и какая музыка Вам нравится, ясно что у Вас извращённое чувство прекрасного. Ведь полно же сайтов с фотографиями фотомоделей (а для топ-моделей можно скачивать их фотографии на любой вкус просто тысячами для каждой, причём есть и "ню" фото сессии), потому нет нужды выискивать фотографии на блогах школьниц лесбиянок. Я могу конечно, специально для Вас выбирать аватаром фото некрасивых мужчин и женщин (их фото в Интернете тоже полно), но это контрпродуктивно (т.е это вместо успокоения хамов и отвращения грубостей, будет их провоцировать).

А во-вторых, Вы этими своими новыми установками изуродовали форум. Вместо того, чтобы сократить размер аватарок до 100 (хотя и 200 пикселей было мало), вы сократили размер участка экрана в котором показывается аватар - теперь он занимает лишь четверть отведённого места. Это - уродство и неиспользование форума так как это предназначено. Верните пожалуйста как было и по-до-что исходно написан этот форумный движок. К тому же редактированием настроек Вы ничего не измените. Эта версия движка давно кракнута и при желании я могу сделать себе аватар хоть в 4096 пикселей, размером в 5 Мб.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Пт Дек 11 2020, 08:24

42
Во-первых, фотомодели намного приятнее, чем то что выкладываете Вы. Не хотелось бы переходить на личности, но из того какие фотомодели и какая музыка Вам нравится, ясно что у Вас извращённое чувство прекрасного. Ведь полно же сайтов с фотографиями фотомоделей (а для топ-моделей можно скачивать их фотографии на любой вкус просто тысячами для каждой, причём есть и "ню" фото сессии), потому нет нужды выискивать фотографии на блогах школьниц лесбиянок. Я могу конечно, специально для Вас выбирать аватаром фото некрасивых мужчин и женщин (их фото в Интернете тоже полно), но это контрпродуктивно (т.е это вместо успокоения хамов и отвращения грубостей, будет их провоцировать).

Это форум о, и об электронике. А не форум эротического содержания. Так что нечего на всеобщее обозрение вываливать, то что нравится лично вам, создайте тему во флейме и там и выкладывайте своих шалапендр, и всё остальное, в рамках правил и законов.

А во-вторых, Вы этими своими новыми установками изуродовали форум. Вместо того, чтобы сократить размер аватарок до 100 (хотя и 200 пикселей было мало), вы сократили размер участка экрана в котором показывается аватар - теперь он занимает лишь четверть отведённого места. Это - уродство и неиспользование форума так как это предназначено. Верните пожалуйста как было и по-до-что исходно написан этот форумный движок. К тому же редактированием настроек Вы ничего не измените. Эта версия движка давно кракнута и при желании я могу сделать себе аватар хоть в 4096 пикселей, размером в 5 Мб.

Каждый имеет право на своё мнение, я естественно полностью и категорически не согласен. Ну а по поводу кракнута и я могу, дерзайте, удачи в рассказывании сказок...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty Re: Жалобы/пожелания по работе форума

Сообщение  barsik Пт Дек 11 2020, 09:17

43
Viktor2312 пишет:дерзайте, удачи в рассказывании сказок...
Пожалуйста. Выложил картинку в 1000 пикселей (могу и 4000) и размером 150 Кб, а вы просто без всякой пользы изуродовали вид форума.


Последний раз редактировалось: barsik (Пт Дек 11 2020, 11:46), всего редактировалось 2 раз(а)
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Пт Дек 11 2020, 09:49

44
Пожалуйста. Выложил картинку в 1000 пикселей (могу и 4000) и размером 150 Кб, а вы просто без всякой пользы изуродовали вид форума.

При чём тут картинки в сообщениях и размер аватара в 100х100, приведите мысли в порядок. Ваши картинки как и положено не превышают ширину в 720 точек. Ну а вид форума, вообще никак не изменился.

Так что Барсик, или приведите мысли в порядок, или проспитесь, но не нужно писать всякую чушь, не соответствующую действительности.

Я вам русским языком понятно сказал недавно, не выкладывайте на аватар пошлые, эротические фотки, вы не понимаете русского нормального языка. Второй раз сказал, не понимаете, пришлось уменьшить размер аватаров до 100х100. Притом от этого пострадали все пользователи.

Завтра придётся запретить вам иметь аватар. Если уж вы по прежнему не понимаете русского языка и простой логики. Что это форум об электронике, про электронику, а всё остальное во флейм, но не на аватар, на всеобщее обозрение.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Пт Дек 11 2020, 10:22

45
Viktor2312 пишет:При чём тут картинки в сообщениях и размер аватара в 100х100...
Об аватаре и речь, картинки в кратковременных хостингах я показал, чтобы показать, что несмотря на то, что Вы написали

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Screenshot.1607670444

я выкладываю многопиксельные оригиналы любого размера. Другого дело, что после изуверского изуродования форума они практически не видны, т.к отображаются слишком мизерными.
Viktor2312 пишет:Если уж вы по прежнему не понимаете русского языка и простой логики.
Русский язык я понимаю, но не понимаю сознательного хамства. Верните нормальный вид автатаров в форуме, как было до того. Зачем уродовать форум?



Про ковид уже не до шуток. По последствиям может стать пострашнее гриппа 1918 года, когда умерло ~50 млн, но никто не поглупел. А теперь уже во всех странах мира установлено, что у людей перенесших ковид, кроме лёгких поражается и мозг (когнитивные способности резко падают). Особенно у тех, кто перенёс в тяжёлой форме. Так, что даже, если и не умрешь от ковида, всё равно лучше им не заболевать.

Один из первых признаков ковида - ломота во всём теле и слабость. Если сопровождается утратой обоняния и вкуса, то точно ковид. У пациентов с COVID-19 у трети пропадает обоняние и вкус, болит голова, наблюдается усталость, тошнота и рвота. Один из характерных симптомов — спутанность сознания. Причем некоторые неврологические состояния остаются надолго и после выздоровления. Однозначно доказано, что коронавирус поражает мозг.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Пт Дек 11 2020, 11:17

46
Боюсь она Вас взбесит, если даже лишь длинные ноги так подействовали. Верните нормальный вид автатаров в форуме, как было до того. Зачем уродовать форум?

Если бы длинные ноги, я наблюдал сиськи, а это тут не нужно, так как это эротика. Ещё раз повторюсь, сделайте нейтральный аватар и забудьте об этом, очень не хочется завтра ставить галочку напротив надписи "запретить отображение аватара данного пользователя".

Как было раньше уже никогда не будет, не будет мороженного по 20 копеек, не будет рогаликов за 5 копеек, не будет аватаров с разрешением больше 100х100. И это точно не уродует форум, а полностью наоборот.

Всё, тема закрыта. Завтра если аватар будет с содержанием эротики, вы будите без аватара, сами же и будете виноваты, я уже три раза предупредил, по человечески объяснил. Хотите делиться понравившимися фото моделей, во флейм, но не на аватар, на всеобщее обозрение. Тут, в форуме, нужно обсуждать, например, почему не работает ВГ75 как хочется, а ни тёлок с сиськами и другие пустые темы. Я кстати нашёл 2 хороших сайта-архива с ПО, примерно 1970...1990 годов, вот что есть смысл сохранить, выложить, и даже отдельный подраздел для этого есть, и будут добавляться под-подразделы, каждый для отдельной фирмы, там информации для выкладывания, лет на 10, там и BDS C есть, да и вообще все языки под разные ОС, не только СР\М но и предыдущие и параллельно существовавшие, вот чем вам стоило бы заняться, а не голых тёлок назло сувать на аватар.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Сб Дек 12 2020, 13:27

47
Прошу вернуть аватары 200*600 !

Viktor2312 пишет:
barsik пишет:если даже лишь длинные ноги так подействовали.

Если бы длинные ноги, я наблюдал сиськи
В фото, что было в аватаре, того, что Вы называете сиськами было всего несколько пикселей. Что вообще можно разобрать в картинке с разрешением в 200 точек из которых само изображение человека занимает менее половины? Т.о проблема по которой теперь возможно произойдут изменения, заключалась в нескольких мутных точках на экране! Достаточно было подождать всего несколько часов, т.к в поисках подходящего аватара я менял их ежедневно.
Viktor2312 пишет:это тут не нужно, так как это эротика.
Если это эротика, то я Папа Римский. Это была последняя картинка с этой моделью (оставались лишь вызывающие фото, так уж они позируют, за это им и платят). Уже был выбран аватар, похожий на мою кошку (хотя моя намного упитаннее).
Viktor2312 пишет:очень не хочется завтра ставить галочку напротив надписи "запретить отображение аватара данного пользователя".
А смысл? Без нормальных аватаров я всё-равно не в состоянии писать в форум. Да и в таком разрешении различимы только стилизованные изображения, фото в таком разрешении - это мутная пикселография (есть такой целевой режим в конверторах граф.форматов). Так что это и без того равнозначно выключению аватаров. На форумах, где к людям относятся доброжелательно, аватары как минимум по 200*600, как было исходно.

Форум с такими аватарами будет никому не нужен. Кому приятно смотреть на что-то мутное. Никто не только не захочет писать в форум в котором настолько издевательские аватары, но даже просто просматривать форум с этим, - людям тошнотворно.

Я уже пару суток пытаюсь преодолеть тошноту, подбирая разные аватары и не получается. В таком разрешении только на аватары со стилизованно-рисованной или компьютерной графикой на это можно смотреть без позывов блевотины. Я точно не смогу писать в форум с такой графикой аватаров, т.к моё здоровье и так слабое. Всем приятно заходя на форум увидеть, как тебя приветствует симпатяшка, а не что-то мутное вызывающее тошноту у меня и головокружение у моей кошки.
нашёл 2 хороших сайта-архива с ПО, примерно 1970...1990 годов...
Имеющихся инструментов к Си мне хватит, а потом займусь TP на ИРИШЕ с Z80.
вот чем вам стоило бы заняться
Чем мне заняться будет зависеть от тематики форума (с нормальными аватарами) или блога.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Вс Дек 13 2020, 04:15

48
Прошу вернуть аватары 200*600 !

Это что ? GOTO 10 но там же:

printf ("не будет аватаров с разрешением больше 100х100.");

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Вс Дек 13 2020, 04:49

49
Viktor2312 пишет:не будет аватаров с разрешением больше 100х100
Если аватары не исправить, то найдётся не много людей, кто захочет писать в форум с такими тошнотворными аватарами. Удовлетворение ЧСВ царя важнее?
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалобы/пожелания по работе форума - Страница 2 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Вс Дек 13 2020, 06:51

50
Если аватары не исправить, то найдётся не много людей, кто захочет писать в форум с такими тошнотворными аватарами.

Большинству наплевать на эти аватары, есть они или нет и какого размера.

Удовлетворение ЧСВ царька важнее?

Я смотрю вы так и не поняли тех претензий которые к вам предъявлялись насчёт содержимого в аватарах. Печаль...
Данная мера назначена и на предотвращение в будущем подобных инцидентов.


Тема закрыта, не вижу смысла мусолить это в дальнейшем, хотите голых баб, зайдите на соответствующий сайт и смотрите там, да хоть плакат распечатайте и повесьте на стену, но тут, в чисто техническом форуме, это если и допустимо, то только во флейме и без порно- содержания и других непристойностей.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения