RUЭВМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Последние темы
» Вити больше нет!
автор bug19 Пн Фев 20 2023, 19:54

» Собираем оригинальный Орион 128
автор bug19 Пн Фев 20 2023, 19:47

» Проблема плющеного экрана ОРИОНА
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:05

» Орион 128 и его клоны возрождение 2019-2022 год
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:03

» Электроника КР-04. Информация, документы, фото.
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:02

» Новости форума
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 11:52

» Орион-128 НГМД запуск 2021 года
автор matrixplus Сб Сен 10 2022, 17:36

» ПЗУ F800 для РК86
автор ведущий_специалист Сб Сен 10 2022, 10:37

» Микропроцессорная лаборатория "Микролаб К580ИК80", УМК-80, УМПК-80 и др.
автор Электротехник Вт Июл 26 2022, 19:33

» Орион-128 SD карта в Орионе
автор matrixplus Чт Июн 02 2022, 09:00

» 7 Мая. День Радио!
автор Viktor2312 Чт Май 12 2022, 10:58

» Серия: Массовая радио библиотека. МРБ
автор Viktor2312 Ср Май 11 2022, 12:17

» Полезные книги
автор Viktor2312 Пн Май 09 2022, 15:07

» Орион 128 Стандарты портов и системной шины Х2
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 23:08

» Орион-128 и Орион ПРО еще раз про блоки питания
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 19:09

» Орион-128 Программаторы
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 19:02

» Орион ПРО история сборки 2021 до 2022
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 18:47

» Анонсы монет (New coin).
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 23:11

» Хочу свой усилок для квартиры собрать не спеша
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 19:33

» Амфитон 25у-002С
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 09:38

» Майнер: T-Rex
автор Viktor2312 Вс Май 01 2022, 09:12

» GoWin. Изучение документации. SUG100-2.6E_Gowin Software User Guide. Среда разработки EDA.
автор Viktor2312 Пн Апр 25 2022, 01:01

» GoWin. Изучение документации. UG286-1.9.1E Gowin Clock User Guide.
автор Viktor2312 Сб Апр 23 2022, 18:22

» GoWin. Documentation Database. Device. GW2A.
автор Viktor2312 Ср Апр 20 2022, 14:08

» GOWIN AEC IP
автор Viktor2312 Ср Апр 20 2022, 12:08

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Разговоры не пойми о чём...

Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty Разговоры не пойми о чём...

Сообщение  barsik Вт Ноя 10 2020, 01:58

1
Нахрена Вы портите посты линией? Они слишком длинные, потому переносятся на другую строку и получается уродливо. Не у всех хорошее зрение и они делают шрифт побольше и к тому же с левой вкладкой и с мелким шрифтом происходит заворот. Вам следует погуглить BB-коды. Горизонтальная линия точно в ширину окна рисуется тэгом "hr' (пишется в квадратных скобках). Да и на кой хрен нужна линия в начале поста?

И зачем разделять на короткие посты, это же читать менее удобно, если в пост можно ставить до 50.000 символов (если цель нагнать число постов, то проще создать никому невидимую тему и написать в ней сто тысяч пустых постов).
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty .

Сообщение  Viktor2312 Вт Ноя 10 2020, 03:55

2
Не засерайте пожалуйста тему, пишите замечания и предложения сюда, тема доступна будет для комментирования и обсуждений, после того, как я перенесу всю книжку туда.

Нахрена Вы портите посты линией?

Ну раз уж вы так сильно настаиваете. Сделаю линии короткими, просто у меня всё выглядит корректно и с левой вставкой.

Да и на кой хрен нужна линия в начале поста?

Поменьше хренов, я понимаю, что вы имеете в виду растение, как и я всегда, но детишки могут подумать о другом, а они могут это читать, не нужно им забивать мозг хренами, у них и других "приборов" хватает.

Линия нужна была для отделения номера страницы, хотя пока номера и есть, но не факт что они будут всегда, у нас есть вредители, РКП, которые это легко могут поломать, я уже давно сижу через фаерфокс с включённым бровсеком, то есть через VPN, чтобы иметь возможность загружать картинки, стандартным средством встроенным, так что если вы не через VPN сидите, и что-то не отображается маякуйте, может получится восстановить, как в прошлый раз, когда я двое суток сидел и все картинки перезаливал, всяких стрелочек, точечек, эконочек и другой мелочи в 1...15 пикселей. А напрямую у меня уже давно картинки не грузятся, режут уроды и нет на них никакой управы.

И зачем разделять на короткие посты, это же читать менее удобно...

Одна страница, на один пост. Мне так нравится, мне так, удобно читать, и есть полное соответствие со страницами, удобно ориентироваться, так как в тексте книги, ссылок очень много именно на страницы, а не на номера рисунков, например.

(если цель нагнать число постов, то проще...

Нет никакой цели, хочу и делаю, отдыхаю я так...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty .

Сообщение  barsik Чт Ноя 12 2020, 08:10

3
Не надо так относиться к пользователям.
Viktor2312 пишет:Не засирайте пожалуйста тему
Я не засирал тему, - было чётко указано, что мой пост предназначен для удаления, а не для коммента и потому некрасиво, неуважительно и просто нелепо использовать его в качестве предлога, чтобы создать целую тему для издевательского троллинга над автором безобидного поста. Абсолютно неадекватная реакция. Это не просто некрасиво, это подло злоупотреблять модерацией и создавать подобные нездоровые темы для издевательства над пользователями форума.

Создание этой издевательской темы, очевидно в качестве мелочной мести, причём за совершенно оправданные просьбы, это просто "детский сад". Вам сколько лет, ведите себя соответственно, а не как ребёнок. Не встречал в других форумах, чтобы кого-либо лишь за выражение мнения, что оформление поста или сайта неудачное и совет как это исправить, подвергали такому.

Кстати, к Вам фраза о "засирательстве тем" относится на порядки больше, т.к только Вы в этом форуме постоянно в чисто технические темы участников форума вставляете свой нетехнический флейм и переход на личности, а просьбы убрать ваши неуместные посты игнорируете. Даже, чтобы Вы удалили пустышку, которая по здравому смыслу подлежала удалению сразу же при написании Вами следующего за ней поста, приходилось писать просьбы большими красными буквами.

Хотелось бы надеяться, что Вы ушли с форума, в котором несколько подлецов пролезли в модераторы с целью безнаказанно издеваться над другими пользователями, не для того, чтобы самому заняться тем же на собственном форуме?
Viktor2312 пишет:Поменьше хренов
Принято, учту.
Viktor2312 пишет:тема доступна будет для комментирования и обсуждений, после того, как я перенесу всю книжку туда.
С таким темпом выкладок страниц похоже это случится не скоро, - дети по слогам читают быстрее. Непонятно зачем выкладывать книги размером в сотни страниц в посты, тем более так, по мере прочтения. Вы что ставите целью, чтобы читатели форума читали эту книгу именно в вашем черепашьем темпе чтения? Иначе достаточно было бы ссылки сюда и одной фразы о том, какая именно книга Вам нравится.

Не лучший способ ностальгии по детству. Многие начинающие радиолюбители нескольких поколений провели десятки часов в читальных залах библиотек читая книги Свореня, - у меня до сих пор лежат тетрадки с перерисованными схемами простейших приёмников прямого усиления и усилителей. Выкладывайте лучше анекдоты.

Политический анекдот.

Заседание Госдумы, выступает её спикер.
- Господа, мы с вами все уже имеем и дома, и дорогие машины, и солидные счета в иностранных банках. Пора бы подумать и о людях.
Крики из зала:
- Согласны ! Для начала душ по 200 не помешает !
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty Re: Разговоры не пойми о чём...

Сообщение  Viktor2312 Чт Ноя 12 2020, 13:34

4
Я не засирал тему, - было чётко указано, что мой пост предназначен для удаления, а не для коммента и потому некрасиво, неуважительно и просто нелепо использовать его в качестве предлога, чтобы создать целую тему для издевательского троллинга над автором безобидного поста. Абсолютно неадекватная реакция. Это не просто некрасиво, это подло злоупотреблять модерацией и создавать подобные нездоровые темы для издевательства над пользователями форума.

Никто вас не тролит и не издевается над вами, это просто вам так кажется или так видится с вашей колокольни.

Создание этой издевательской темы, очевидно в качестве мелочной мести, причём за совершенно оправданные просьбы, это просто "детский сад". Вам сколько лет, ведите себя соответственно, а не как ребёнок. Не встречал в других форумах, чтобы кого-либо лишь за выражение мнения, что оформление поста или сайта неудачное и совет как это исправить, подвергали такому.

Сами себе понапридумывали чёрти чего и развили, в общим раздули из мухи слона. Я веду себя как раз таки нормально, а вот вы как обиженный ребёнок. Совет ваш я услышал и даже переделал, а вот пост убивать в небытиё нет мысла, так как он может ещё пригодиться, ну а по поводу комментирования, любой может прокомментировать ваш пост, вне зависимости от того, предназначался он вами для комментирования или нет.

Кстати, к Вам фраза о "засирательстве тем" относится на порядки больше, т.к только Вы в этом форуме постоянно в чисто технические темы участников форума вставляете свой нетехнический флейм и переход на личности, а просьбы убрать ваши неуместные посты игнорируете. Даже, чтобы Вы удалили пустышку, которая по здравому смыслу подлежала удалению сразу же при написании Вами следующего за ней поста, приходилось писать просьбы большими красными буквами.

Это жизнь, и естественное общение, пора бы было уже к этому привыкнуть, так устроенно человеческое общение.

С таким темпом выкладок страниц похоже это случится не скоро, - ...

А я никуда и не тороплюсь. Я это делаю сам и для себя, но с возможностью воспользоваться и другим, при их желании, если у кого-то нет желания это читать, смотреть или ещё что-то, человек может просто не заходить в тему, да хоть в целый раздел, никто, никого, не заставляет и ни к чему не обязывает...

Не лучший способ ностальгии по детству. Многие начинающие радиолюбители нескольких поколений провели десятки часов в читальных залах библиотек читая книги Свореня, - у меня до сих пор лежат тетрадки с перерисованными схемами простейших приёмников прямого усиления и усилителей. Выкладывайте лучше анекдоты.

У каждого свои способы по-ностальгировать, а в данной книжке очень хорошо описана теория, и тут уже дело не в ностальгировании.

А вот анекдоты ... Давайте каждый сам разберётся, что ему делать, без указаний со стороны.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty .

Сообщение  barsik Чт Ноя 12 2020, 20:09

5
Viktor2312 пишет:Никто вас не тролит и не издевается над вами, это просто вам так кажется или так видится с вашей колокольни.
. . . . .
Сами себе понапридумывали чёрти чего и развили, в общем раздули из мухи слона.
Viktor2312 пишет:Я веду себя как раз таки нормально, а вот вы как обиженный ребёнок.
Это нормально? А разве я без всякого повода на ровном месте для троллинга над Вами создавал темы с издевательскими и унизительными названиями? А как ни крути, любой человек Вам сразу скажет, что создание темы с таким названием это однозначно издевательский троллинг.

Разве попросить исправить неудачное оформление это преступление, что надо наказывать таким образом? И с чего я вдруг назван "вечно недовольным"? Не является "вечным недовольством", если в каком-нибудь комменте явную, любому здравомыслящему человеку очевидную, глупость называют глупостью. Или моё "вечное недовольство" в том, что я справедливо упомянул о некомплектности комплекта плат ИРИШИ, что произведены менее актуальные платы вместо тех, что минимально необходимы?

Или "моим вечным недовольством" Вы считаете то, что обсуждая технические решения инженеров в ретро компьютерах, я высказывал мнение, что были возможны и лучшие решения (что я делал, кстати с уважением, указывая, что в тех конкретных обстоятельствах эпохи, с тем уровнем знаний, представлений, требований заказчика, РТМ-ов и ГОСТ-ов возможно это было неизбежно и оправдано).

Так это вроде бы форум, по определению предназначенный, чтобы делиться мнениями и если, Вы с ними не согласны, совсем некрасиво сразу клеить ярлыки и переходить на личности. Лучше культурно обсуждать разные точки зрения и формировать консенсус, что, кстати объявлено целью при разногласиях в Википедии. С таким отношением Вам лучше не соваться править Википедию, - ваш IP-адрес там быстро заблокируют.

Вам, что надо объяснять и доказывать, что в форумах хоббистов, по идее предназначенных для доброжелательного общения людей с общим хобби (что должно по идее порождать положительные эмоции, а не негатив), чтобы этого достичь, желательно комментировать уважительно, а не как в политических форумах без модерации с широчайшим применением в оскорблениях нецензурной лексики? Я уже множество раз писал, что Вы начинаете вести себя по хамски, как только доказано, что Вы неправы, много раз просил прекратить флеймить (там где это неуместно и вредит), и вести себя уважительно.

Вы обзываете какой-то бывший ранее популярным технический форум гавно-форумом, но сами часто ведёте себя так, как худшие тролли оттуда. В очередной раз прошу Вас не флеймить и не уводить в сторону тех.темы, в моих темах картинки класть под спойлеры, а в комментах просто быть уважительным. А если не можете избегать негатива и перехода на личности, то не комментируйте мои посты.

Разве так уж сложно проявлять больше уважения и доброжелательности? Может я хочу слишком многого, но зачем портить форум лишь ради удовлетворения своего ЧСВ, это того не стоит. Разве нельзя сосуществовать на форуме не портя друг другу настроение?
Viktor2312 пишет:
barsik пишет:Вы в этом форуме постоянно в чисто технические темы участников форума вставляете свой нетехнический флейм и переход на личности, а просьбы убрать ваши неуместные посты игнорируете.

Это жизнь, и естественное общение, пора бы было уже к этому привыкнуть, так устроенно человеческое общение.
Для "естественного" общения предназначены нетехнические флеймовые темы. Но когда тех.тему уводят в сторону или засоряют, причём не коротеньким постом в три строки, а без спойлеров и на много страниц, то это губит тему. Потому на подобных форумах такое пресекают и даже за это жестоко наказывают (например дают недельный бан с формулировкой "За злостный флейм").
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty .

Сообщение  Viktor2312 Чт Ноя 12 2020, 21:09

6
Много, слишком много слов, я даже прочитать всё не осилил, только усилилось моё мнение, что вы вечно всем не довольны и вам всё не так и не этак, ну да ладно, тему я переименую, раз уж так сильно вам не нравится её название.

У меня к вам серьёзный разговор по поводу Ириши, но я его никак не могу начать, так как читаю вот эти вот ваши много строчные эпосы и обиды, и всякие непонятные просьбы. Поэтому пойдёмте в тему флейм про иришу и побеседуем, мне нужен модуль памяти на динамических ОЗУ, но чтобы мне его доделать, мне нужно, чтобы вы мне кое что объяснили, но понятно и доходчиво, по поводу карт памяти, это те 4 карты, но лучше в той теме уже...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty Re: Разговоры не пойми о чём...

Сообщение  ведущий_специалист Чт Ноя 12 2020, 22:30

7
Что то у меня какие то нехорошие мысли по поводу чёрной котейки, и странные надписи барсика про моментально в море..... И новая аватарка.... Куда кошка делась?
ведущий_специалист
ведущий_специалист
Мастер+

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2020-10-16
Откуда : Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty .

Сообщение  Viktor2312 Чт Ноя 12 2020, 23:11

8
Что то у меня какие то нехорошие мысли по поводу чёрной котейки, и странные надписи барсика про моментально в море..... И новая аватарка.... Куда кошка делась?

Про моментально в море, я что-то ничего не видел, ну а то что аватарка новая, каждый изголяется как хочет. Меня ваша аватарка пугает всегда.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty Re: Разговоры не пойми о чём...

Сообщение  barsik Пт Ноя 13 2020, 00:18

9
Viktor2312 пишет:Меня ваша аватарка пугает всегда.
Она похоже всех пугает. Сменили бы аватар на фотографию какой-нибудь красавицы из американских киноактрис, это поднимает настроение. А это страшное фото немного похоже на Жириновского.

Кот на моём аватаре убежал 2 года назад и скорее всего уже умер. А моя теперешняя чёрная кошка кашляет, что для кошек очень плохо.

Алиса, кстати, - это неплохое имя для самодельного компьютера. Ранее считал подходящим для самодельного компьютера имя "Альтаир", но оказалось, что комп с таким именем уже был (он был сделан ещё в 1975 году и исходно имел всего 256 байт ОЗУ).
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty .

Сообщение  Viktor2312 Пт Ноя 13 2020, 01:04

10
А моя теперешняя чёрная кошка кашляет, что для кошек очень плохо.

Значит она заболела корона-вирусом, вон в Дании, заразились норки, по их подсчётам на их фермах насчитывается около 17 млн. норок, вирус в норках мутирует и потом передаётся человеку, и мутированный ещё хуже лечится. В итоге на данный момент они уничтожили 2,5 млн. норок, но остановились, так как поняли, что по этой логике им придётся уничтожить все 17 млн. и их меховая отрасль просто будет уничтожена под коррень, поэтому вирус передаётся к собакам, кошкам, нутриям, кроликам, норкам и т. д. и обратно человеку, но уничтожить всех этих животных, просто не возможно, поэтому в Дании остановили уничтожение в надежде на высокоэффективную вакцину, которая должна появиться. Так что одевайте маску на себя и на кошку, может есть ещё шанс...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty Re: Разговоры не пойми о чём...

Сообщение  barsik Пт Ноя 13 2020, 01:10

11
Viktor2312 пишет:
А моя теперешняя чёрная кошка кашляет, что для кошек очень плохо.

Значит она заболела корона-вирусом
Нет она кашляла и до появления корона-вируса. И кошки от корона-вируса сразу мрут. У кошек полно и других болезней, от которых они кашляют (достаточно погуглить слова "кошка кашляет").

Кстати, совет: не кормите кошку с малолетства сухотой, такие кошки подсаживаюся на сухоту и перестают есть другую пищу, питаясь только сухим кормом. Если, лишив сухоты, заставить такую кошку есть нормальную свежую мясную еду, то она получит длительное растройство желудка. Встречал много таких владельцев кошек, что подсадили своих питомцев на сухой корм, который похоже содержит наркотик или что-то сходное по эффекту привыкания. Молодой кошке, по крайней мере до года не стОит давать сухой корм или - лишь немного. Все бывшие у меня кошки всегда питались на 95% мясом (сырым и варёным наполовину). Кошка хищник, ей нужно сырое мясо. Сухоту моя кошка получает лишь когда нет мяса и понемногу в качестве поощрения.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия, СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры не пойми о чём... Empty Re: Разговоры не пойми о чём...

Сообщение  ведущий_специалист Пт Ноя 13 2020, 18:11

12
barsik пишет:
.... фото немного похоже на Жириновского..
Так это и есть жириновский из под фотошопа, немного с бодуна )))). этой аватарке лет 10 точно "ведущий специалист" - так это вообще с начала 2000. Так что пусть остается как есть.
ведущий_специалист
ведущий_специалист
Мастер+

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2020-10-16
Откуда : Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения