RUЭВМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Вити больше нет!
автор bug19 Пн Фев 20 2023, 19:54

» Собираем оригинальный Орион 128
автор bug19 Пн Фев 20 2023, 19:47

» Проблема плющеного экрана ОРИОНА
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:05

» Орион 128 и его клоны возрождение 2019-2022 год
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:03

» Электроника КР-04. Информация, документы, фото.
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:02

» Новости форума
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 11:52

» Орион-128 НГМД запуск 2021 года
автор matrixplus Сб Сен 10 2022, 17:36

» ПЗУ F800 для РК86
автор ведущий_специалист Сб Сен 10 2022, 10:37

» Микропроцессорная лаборатория "Микролаб К580ИК80", УМК-80, УМПК-80 и др.
автор Электротехник Вт Июл 26 2022, 19:33

» Орион-128 SD карта в Орионе
автор matrixplus Чт Июн 02 2022, 09:00

» 7 Мая. День Радио!
автор Viktor2312 Чт Май 12 2022, 10:58

» Серия: Массовая радио библиотека. МРБ
автор Viktor2312 Ср Май 11 2022, 12:17

» Полезные книги
автор Viktor2312 Пн Май 09 2022, 15:07

» Орион 128 Стандарты портов и системной шины Х2
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 23:08

» Орион-128 и Орион ПРО еще раз про блоки питания
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 19:09

» Орион-128 Программаторы
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 19:02

» Орион ПРО история сборки 2021 до 2022
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 18:47

» Анонсы монет (New coin).
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 23:11

» Хочу свой усилок для квартиры собрать не спеша
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 19:33

» Амфитон 25у-002С
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 09:38

» Майнер: T-Rex
автор Viktor2312 Вс Май 01 2022, 09:12

» GoWin. Изучение документации. SUG100-2.6E_Gowin Software User Guide. Среда разработки EDA.
автор Viktor2312 Пн Апр 25 2022, 01:01

» GoWin. Изучение документации. UG286-1.9.1E Gowin Clock User Guide.
автор Viktor2312 Сб Апр 23 2022, 18:22

» GoWin. Documentation Database. Device. GW2A.
автор Viktor2312 Ср Апр 20 2022, 14:08

» GOWIN AEC IP
автор Viktor2312 Ср Апр 20 2022, 12:08

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Вт Окт 08 2019, 15:32

26
Времени у меня не хватает на темы и обсуждения. Однако, если кто захочет собрать , пишите сюда. Будет интересно. Особенно интересно где будет применяться.

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  Viktor2312 Вт Окт 08 2019, 16:28

27
Однако, если кто захочет собрать , пишите сюда.

Я хочу, и собрать, и разобраться в принципе работы со временем и применить в своей конструкции, как дополнительный, вспомогательный контроллер для отображения технической информации на мониторе. Но вот когда я смогу практически к этому подойти, опять же вопрос времени, которого так же катастрофически ни на что не хватает. Просьба, ну хоть не удаляйте то, что выложили, и не нужно обсуждать, особо, просто абстрагируйтесь от той информации, которая по вашему мнению, лишняя, мусорная, не в тему критическая и т. д...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Ср Окт 09 2019, 08:45

28
freddy пишет:Времени у меня не хватает на темы и обсуждения
Обсуждать никто не хотел, хотелось лишь понять устройство изделия. Ведь предлагая изделие, принято давать всю информацию о нём, а не предлагать "кота в мешке". Остаётся сделать вывод, что автор не хочет разглашать идеи, на которых основана работа аппарата.

Непонятно, почему рекламируя изделие, автор не упомянул главное свойство, причём неочевидное и совершенно несвойственное схемам на ВГ75 в традиционном включении, а именно 8-ми битовость полученную за счёт синхронного параллельного включения двух ВГ75. На этом надо было акцентировать рекламу, а не на несуществующих конвейерах и аппаратных роликах экрана.

Конечно всем неравнодушным любителям ретро-хобби любопытно узнать как работает изделие. Тем и приятны низкоинтегральные схемы, что их работу хотя бы можно понять (в отличие от "чёрных ящиков" в виде ПЛИС и высоко скоростных микроконтроллеров, программно реализующих работу аппарата).

Но раз схема есть, - секретить подробности о работе этой схемы бессмысленно, т.к при желании, любой, кто изучил в журнале "Радио" статьи о работе цифровых микросхем, пусть и потратив усилия, сможет во всём разобраться.

Раз автор по каким-то причинам не смог рассказать о работе схемы, попробую сам разобраться в принципе работы этого изделия. Я как аппаратчик почти ноль, так что извиняюсь, если что-то недопонял или понял не так. Нюансы не интересуют, хочу лишь понять идею. Каждый, кто будет повторять эту идею уже в собственном изделии применит другие решения (может какой-нибудь фанат РК или клона захочет резко поднять его апп.возможности, напаяв ещё одну ВГ75 вторым этажом на имеющуюся, с целью поиметь КОИ-8 и лучший цвет).

Одна ВТ57 может обслуживать две ВГ75, т.к в ней много каналов. Но здесь всего один канал ВТ57 обслуживает две ВГ75. Здесь две ВГ75 по записи в них процессором записываются одновременно, а читается процессором и запрашивает байты у ПДП, естественно, только одна из них. Это приводит к тому, что после команд установки режима, в них установлен одинаковый режим и сразу после инициализации ПДП работать они начинают одновременно и выставляют запросы ПДП и вывод делают полностью синхронно. Хотя данные от ПДП они получают не одновременно, но это не играет роли, т.к процесс буферизован двумя внутренними регистрами FIFO на 80 байтов (каждый), имеющимися внутри внутри ВГ75 (на вывод коды символов поступают спустя десятки микросекунд после их записи в регистр FIFO, причём из обоих ВГ75 синхронно).

Когда ПДП засылает в ВГ75 байты, за счёт использования адреса VA0 с выхода ВТ57, делается так, что байты считанные с чётных адресов ОЗУ передаются в одну ВГ75, а байты с нечётных адресов в другую. Похоже, что ВТ57 держит адрес на VA0...VA7 в течение всех 4-х тактов обмена (а не только в том такте, когда он делает чтение ОЗУ) и на обнаружении именно этого свойства основана эта разработка.

ВГ75 запрограммирован на передачу двойного числа байтов, что хочет получить ВГ75 в каждой строке. Так как на свои выходы обе ВГ75 выдают 7-ми битовые байты синхронно, то для формирования символа имеем аж 14 битов (а также и двойное число атрибутов).

В конце 70-тых японские инженеры были бы счастливы узнать эту идею, т.к 14 битов для задания кода достаточно, чтобы выводить на экран 16384 иероглифических символа (выпускник японской школы обязан знать 2000 иероглифов, в повседневной жизни используется до 3000 иероглифов, не считая 800 иероглифов для обозначения имён, в таблице Unicode 7000 иероглифов). У китайцев иероглифов в несколько раз больше. Но с учётом атрибутов, и им хватит, даже им не придётся включать третью ВГ75 в параллель (что резко усложнит схему).

PS. Не в плане критики, но вместо счётчиков и схем совпадения для регулировки положения и длительности ССИ и КСИ для их формирования в иностранных компьютерах ставят две 555 АГ3. Первый одновибратор запускается по HRTC (VRTC) и формирует паузу до начала синхроимпульса (центровка растра удобнее подстроечным резистором, а не перепайкой выходов ИД7), второй одновибратор задаёт его длительность. Так получают синхроимпульсы с точно требуемыми для дисплея параметрами.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Чт Окт 10 2019, 15:30

29
freddy пишет:Я, с  Barsika просто угораю. Он круче Петросяна! Что нибудь как напишет, так сразу вызывает улыбку и смех. Он как последний не вымерший динозавр. И, как было выше замечено, он начал деэволюционировать. С виндовс хр видимо перешёл на монитор от рк-шки. И теперь его посты с тёплым ламповым бредом уже не вызывают улыбки. Улыбка сменилась на грусть, как же трудно в современном мире таким как barsik
Это истерика. Такое бывает, когда обидно, а возразить нечего.

Никому не смешно от моих постов. И тебе в том числе. Если балаганный стиль смешон, то смешными можно считать некоторые твои посты на этом форуме, написаные клоуном, сам перечитай, убедись.
freddy пишет:Хочу передать привет! Barsik, продолжай дальше нести свою чушь в неоспоримом тоне
Это продолжение твоей истерики, чтобы чувствовать себя лучше. Полегчало? Ты же никогда и ни разу не смог найти и привести ни одной моей ошибочной фразы или мнения и хоть когда-то хоть что-то оспорить.

Конечно я тоже ошибаюсь в суждениях, но очень редко. За всё время на форумах лишь одно моё мнение было ошибочным. И в отличие от таких как ты, я сразу же, когда это выяснилось, признал свою ошибку, а не начал мелочно мстить тому, кто её выявил.

freddy, ты появился на этом форуме с целью рекламы своего аппарата, написал десяток жлобских постов, в большинстве из которых глупости или полнейшая чушь, местами в стиле кривляки из балагана, и сразу же нахамил мне без причины. А рекламу своего аппарата сделал так глупо, что даже не привёл его вполне неплохие возможности и не похвастался оригинальными схемотехническими решениями.

Любому читателю темы видно, что и в первый раз, когда ты вдруг ни с того, ни с сего поудалял посты, ты психанул ни с того, ни с сего. Никто не провоцировал тебя. Ты психанул из-за того, что я информировал тебя, что твой текстов адаптер никому не нужен на IBM PC (как абсолютно несовместимый), и что для 8-ми разрядок сбыт плат вряд ли будет велик. После этого, ты потёр свои посты в первый раз.

А во второй раз, ты психанул, похоже оттого, что я написал, что на NEC 7220 можно сделать такой же адаптер проще. Ну и что? Есть же видеоадаптеры и на 5-6 корпусах и даже на одном ESP это можно сделать. Чего тут обидного? Тем более, что твой адаптер уже сделан и платы всем желающим доступны.

Ты должен был не хамить, а поблагодарить меня, что я, во-первых, проявил внимание к твоему (кстати, мне совсем неинтересному изделию, т.к "трахом с ВГ75" я сыт уже давно), нормально описал его, чтобы привлечь тебе клиентов, а после даже рассказал о принципе на котором он работает.

Это был случай, когда "не имело смысла метать бисер перед свиньями". Следовало по первым твоим хамским постам сделать вывод и игнорировать тебя в дальнейшем. Но хотел поддержать активность на форуме. freddy, ты и сам знаешь, что тебе стыдно за своё поведение.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Пт Окт 11 2019, 02:15

30
Оставь свои догадки при себе. Они более не интересны, так как в схемотехнике ты ноль.
И не надо передергивать и репостить мои посты из другого топика. Всеравно не поможет. Постом выше ты спалился и раскрыл свою сущность. Дальше стало все понятно. Саркома в душе плюс старческий маразм не лечится так просто. Обратись за помощью к психологу.

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  barsik Пт Окт 11 2019, 05:44

31
freddy пишет:в схемотехнике ты ноль
Ты ещё скажи, что я что-то понял неверно из твоей, причём, погано для восприятия нечерченной схемы. Имею в виду, что схема не по ГОСТУ (просто квадратики микросхем и вентиля по американски) и даже шины не соединены и висят в воздухе.
freddy пишет:И не надо передергивать и репостить мои посты из другого топика.
Незачем лезть в чужую тему (а топики пусть остаются на женщинах). И обезъяне ясно, что я хотел сохранить ответ, потому не поместил его в теме, которая должна быть удалена.
freddy пишет:Постом выше ты спалился и раскрыл свою сущность
Ну конечно, у меня сущность не та, но почему-то хамить начал первым ты.

Я долго игнорировал издёвки в клоунском стиле и до последнего отвечал вежливо. Ты даже вразумительно объяснить не сможешь свой истерический припадок, выражающийся в удалении постов. Какое предложение из моего поста вызвало твой психоз?

Хотя, кстати, ничего хоть сколько-нибудь представляющего ценность ты не удалил. Зря из-за такой ерунды (фото платки, схема и невразумительный, якобы, manual) leoperetz взволновался и устроил скандал. Впрочем ему повод изначально был не особо нужен, он начал злобствовать ещё 1.5 месяца назад, сразу как пришёл на форум с планами мести и ждал лишь подходящего момента.

Дубли есть на другом форуме и к тому я выложил схему и исправленный вариант текста (ну ка ляпни, что я там что-то неверно написал).
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Пт Окт 11 2019, 06:34

32
Представь себе, ты там много не правильно написал. Потому что сильно начал деградировать. Я не ляпаю, а говорю. Барсик сходи к психиатру, психологи тебе не помогут.

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty .

Сообщение  barsik Пт Окт 11 2019, 07:14

33
freddy пишет:Представь себе, ты там много не правильно написал. Потому что сильно начал деградировать
Ладно, допустим, пусть "я сильно деградировал" и потому "много неправильно написал", но где доказательства? Из такого несуразного ответа ясно, что я всё понял правильно. Основная идея описана мной точно, а нюансов я не касался, они не волнуют. При необходимости я уверен, что смогу повторить эту идею прямо на РК86.
freddy пишет:Я не ляпаю, а говорю
Ляпнуть означает сказать невпопад, т.е что-то не то. Значит ты никогда не говоришь не то? - Ладно допустим. Но ты же в этом ответе вообще ничего не говоришь, одно пустозвонство. Полагаю потому, что сказать нечего.
freddy пишет:Барсик сходи к психиатру, психологи тебе не помогут.
А без подобных никому ненужных вставок не можешь обойтись? Обязательно надо как-то уколоть, да? Что подобные мелкие наезды успокаивают? Или какое-то извращённое садистское удовольствие приносят?

Вообще-то психология и психиатрия это разные отрасли медицины и врачи соответственно разные. И уж если вспомнить, то кто тут психовал и в ярости удалял посты? Кому ко врачу срочнее? Заведи кошку, добрее станешь и намного спокойнее.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Пт Окт 11 2019, 09:14

34
Что либо доказывать не вижу смысла ибо "доцент был тупой". Пишите дальше свой теплый ламповый бред. В этой теме больше офтопить не собираюсь. И не стоило тебе переносить из ветки, посвященной твоей персоне, этот офтоп.

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  Viktor2312 Вс Окт 13 2019, 11:57

35
.
В этой теме больше офтопить не собираюсь.

____Очень хотелось бы всё же увидеть выложенными схему, "прошивки", фотографии устройства, хотя бы парочку с двух сторон, и простейшее описание, в общим достаточный минимум информации для самостоятельного повторения устройства и его эксплуатации.
____Барсик тему уже дальше не сможет зафлеймлять, ну как минимум 364 суток, так как забанен за оскорбления пользователей и угрозы, хотя может зарегаться под другим именем и продолжить, но будем надеяться на его здравомыслие.


.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty оно

Сообщение  freddy Вс Окт 13 2019, 19:28

36
Устройство Более не актуально


Последний раз редактировалось: freddy (Вс Ноя 08 2020, 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty пример

Сообщение  freddy Вс Окт 27 2019, 09:03

37
Устаревшее. Не рекомендуется к повторению


Последний раз редактировалось: freddy (Вс Ноя 08 2020, 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Вс Окт 27 2019, 09:52

38
См. выше.


Последний раз редактировалось: freddy (Вс Ноя 08 2020, 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Вс Фев 09 2020, 19:33

39
Не соответствует уровню форумчан, удалено, чтоб не ломали мозг.


Последний раз редактировалось: freddy (Чт Дек 03 2020, 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Вт Фев 11 2020, 17:29

40
Схемка тоже удалена.


Последний раз редактировалось: freddy (Чт Дек 03 2020, 18:18), всего редактировалось 2 раз(а)

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Вт Фев 11 2020, 17:30

41
Кто хочет, научу ее программировать. Wink

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Вт Фев 11 2020, 18:25

42
.
Я хочу, НО, попозжа, через пол годика не раньше, сейчас уже все 24 часа полностью распределены (работа/ремонт/гемор с всякими документами/изучение С/С++/winAPI и т. д. по списку...) Одна надежда, что через пол года ... год, вы не пропадёте из поля зрения.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Чт Фев 13 2020, 21:46

43
Через пол года- год я опять что то новое разработаю. Эти две видеокарты будут считаться устаревшим хламом Smile Можно конечно ничего не делать по видеоадаптерам Wink Возможно, этих хватит под все.
На соседнем форуме спросили, будет ли публиковаться печатная плата? Я и сюда напишу. Не будет. Но это не потому что я злой. Я против информационного насилия, не хочу поивязывать к разводке системной шины моего компа.

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Пт Фев 14 2020, 19:35

44
Я ещё на мелкой логике ни разу не делал. Увлёкся в последнее время сталкингом, у меня, как побочный эффект, от этого стало много всяких сороконожек и тараканчиков. Однако, как ни крути, чтоб получить все плюшки типа аппаратного скроллинга, курсора, смены видеорежимов, нужно повторить архитектуру нормального видеоконтроллера. А это не интересно. Может сподвигнуть, когда то сделать, но не сейчас. И если буду делать, то на новых принципах. Не охота получить нечто, как в статье журнала Радио «Если нет ВГ75». Когда ее прочитал, как то так грустно стало и я долго плакал.

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Пт Фев 14 2020, 19:59

45
Нашёл коробки 531ру8 и 537ру10. Подумываю переделать выход своего видеогенератора на 12битный ramdac. Пусть будет 4096цветов и градиентная заливка символов. Мне нравится, чтоб буковки были гламурные.

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Сб Фев 15 2020, 17:44

46
Устройство устарело и более не актуально.


Последний раз редактировалось: freddy (Вс Ноя 08 2020, 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Вт Окт 27 2020, 02:22

47
После долгих размышлений я сюда решил написать следующее. Дальнейшее развитие видеоадаптеров на на кр580вг75 и mc6845 остановлено и бессмысленно. Я нашёл надежный почти бесплатный источник чипов rtg3105. И изделие на этом чипе проще и дешевле применять. 5 чипов и полается готовая видеокарта, не требующая особых знаний по применению. Однако же материалы с форума по своим изделиям я решил не удалять, в виду наличия уникальной изолированной видеошины. Возможно ее конвейеризация поможет кому нибудь построить что своё высокоскоростное.

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  ведущий_специалист Вт Окт 27 2020, 17:06

48
freddy пишет:После долгих размышлений я сюда решил написать следующее. Дальнейшее развитие видеоадаптеров на на кр580вг75 и mc6845 остановлено и бессмысленно. Я нашёл надежный почти бесплатный источник чипов rtg3105. И изделие на этом чипе проще и дешевле применять. 5 чипов и полается готовая видеокарта, не требующая особых знаний по применению.
И где же почитать про него? Где купить?
ведущий_специалист
ведущий_специалист
Мастер+

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2020-10-16
Откуда : Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty Re: Радио-86РК: внешние видео-адаптеры

Сообщение  freddy Сб Окт 31 2020, 12:00

49
Я заказал через своего посредника на алибабе. Прочитать про этот чип пожалуй не где, да и не зачем. Он не интересен в техническом плане. Просто дешёвое низкоскоростное решение для vga видеокарты.

freddy
Новичок

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2019-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 Empty .

Сообщение  Viktor2312 Сб Окт 31 2020, 13:34

50
Да в исовских видеокартах она применялась.
https://vgamuseum.ru/gpu/realtek/realtek-rtg3105e/

Радио-86РК: внешние видео-адаптеры - Страница 2 9ed_0032

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения