RUЭВМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Вити больше нет!
автор bug19 Пн Фев 20 2023, 19:54

» Собираем оригинальный Орион 128
автор bug19 Пн Фев 20 2023, 19:47

» Проблема плющеного экрана ОРИОНА
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:05

» Орион 128 и его клоны возрождение 2019-2022 год
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:03

» Электроника КР-04. Информация, документы, фото.
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 12:02

» Новости форума
автор kanzler Пн Ноя 28 2022, 11:52

» Орион-128 НГМД запуск 2021 года
автор matrixplus Сб Сен 10 2022, 17:36

» ПЗУ F800 для РК86
автор ведущий_специалист Сб Сен 10 2022, 10:37

» Микропроцессорная лаборатория "Микролаб К580ИК80", УМК-80, УМПК-80 и др.
автор Электротехник Вт Июл 26 2022, 19:33

» Орион-128 SD карта в Орионе
автор matrixplus Чт Июн 02 2022, 09:00

» 7 Мая. День Радио!
автор Viktor2312 Чт Май 12 2022, 10:58

» Серия: Массовая радио библиотека. МРБ
автор Viktor2312 Ср Май 11 2022, 12:17

» Полезные книги
автор Viktor2312 Пн Май 09 2022, 15:07

» Орион 128 Стандарты портов и системной шины Х2
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 23:08

» Орион-128 и Орион ПРО еще раз про блоки питания
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 19:09

» Орион-128 Программаторы
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 19:02

» Орион ПРО история сборки 2021 до 2022
автор matrixplus Вс Май 08 2022, 18:47

» Анонсы монет (New coin).
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 23:11

» Хочу свой усилок для квартиры собрать не спеша
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 19:33

» Амфитон 25у-002С
автор Viktor2312 Сб Май 07 2022, 09:38

» Майнер: T-Rex
автор Viktor2312 Вс Май 01 2022, 09:12

» GoWin. Изучение документации. SUG100-2.6E_Gowin Software User Guide. Среда разработки EDA.
автор Viktor2312 Пн Апр 25 2022, 01:01

» GoWin. Изучение документации. UG286-1.9.1E Gowin Clock User Guide.
автор Viktor2312 Сб Апр 23 2022, 18:22

» GoWin. Documentation Database. Device. GW2A.
автор Viktor2312 Ср Апр 20 2022, 14:08

» GOWIN AEC IP
автор Viktor2312 Ср Апр 20 2022, 12:08

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации

Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации

Сообщение  barsik Вт Дек 25 2018, 21:40

1
К сожалению, движок этого сайта не имеет удобной ленты RSS, т.е последовательного списка всех появляющихся сообщений, подобной той, что имеет движок сайта ZX-PK.ru (что в некоторой степени способствовало его популярности, в то время как остальные сайты данной тематики были лишены этого преимущества). Благодаря ленте незарегистрированный пользователь узнаёт о всех новых сообщениях появляющихся на форуме (они удобно выводятся в хронологическом порядке) и даже появившись на форуме спустя длительный срок незарегистрированный читатель может просмотреть все сообщения появившиеся за это время ничего не упуская.

Для зарегистрированного пользователя форума с таким движком не возникает никаких проблем, т.к для них работает функция "Новые сообщения" в которой выводится список тем, в которых с момента его последнего посещения появились новые посты. Тем самым существенно упрощается слежение за новыми публикациями в форуме.

Но для незарегистрированных пользователей (т.к форум не знает даты их последнего захода) нет никакой возможности простым способом узнать какие новые сообщения появились со времени последнего посещения форума. Единственной возможностью хоть что-то узнать о новинках для таких пользователей является пункт "Активные темы", который к сожалению настроен на вывод только тех тем, что были активными в течение текущих суток. Пользуясь этим сервисом, незарегистрированному пользователю, чтобы не упустить новые посты, требуется заходить на форум каждые сутки, что не каждому удобно.

Причём вызов этой функции расположен в неудачном месте, а именно в самом конце заглавной страницы, после всего списка разделов и заметить его удаётся не сразу. Когда я стал посещать этот форум как незарегистрированный пользователь, я не заметил этого пункта в конце длинной главной страницы и долгое время не знал о существовании функции "Активные темы". Потому, чтобы узнать о появившихся новых сообщениях мне приходилось просматривать список тем и разделов обращая внимание на даты у последних сообщений (которые выводятся в списке тем), и обнаружив свежую дату я понимал, что в данной теме появились новые сообщения. Естественно это нудно и неудобно.

Регистрация на этом форуме очень либеральная, в отличие от наглой и почти издевательской регистрации на ZX-PK.ru, где требуют точные личные данные каждого пользователя, включая место жительства и настоящее имя (причём эти данные проверяются по базам данных и в случае вымысла пользователь изгоняется). Полученные при такой регистрации данные, пользуясь базами данных, позволяют без хлопот отыскать домашний адрес и телефон любого пользователя, что позволяет "достать" человека в случае необходимости (в том числе и с агрессивными намерениями или мошенничества).

А на данном форуме ничего такого от Вас не требуют, достаточно задать лишь "ник", под которым будут появляться Ваши посты. Реальное имя и даже город и страну, Вы можете не указывать (хотя для других знать город полезно, хотя бы для того, чтобы знать Ваш часовой пояс). Для регистрации даже не требуется писать личное письмо хозяину сайта, и униженно объяснять свои побудительные мотивы стать участником форума. Регистрация автоматическая, достаточно пройти антиботовый контроль.

Если с Вашим баузером, Вам не удаётся пройти антиботовый контроль, то в этом случае действительно стоит написать e-mail администратору сайта, в котором указать желаемый "ник" и свой обратный адрес. После чего администратор сможет зарегистрировать Вас в ручном режиме и в ответном письме сообщит Вам пароль для первоначального захода на сайт в качестве пользователя. После чего следует сменить пароль на желаемый.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty .

Сообщение  barsik Ср Дек 26 2018, 22:04

2
Похоже сегодня на форуме произошли какие-то изменения в оформлении. А именно, слева от той картинки, что изображалась раньше теперь появилась полоса вставка шириной 20% от общей ширины экрана на которой есть участок поиска, календарь и участок "Последние темы" в котором список активных тем за несколько месяцев и список самых активных пользователей.

Вкладка "Последние темы" на несколько месяцев конечно удобна для незарегистрированных пользователям, но чтение самого форума это ухудшает. Потому-что полезная ширина на которой отображался текст поста сократился на 20-25%. И меньше текста влезает и меньше становится размер фотографий и схем.

По счастью заметил сдвоенную кавычку на краю вкладки по нажатию на которую вкладка убралась. Это что новинка или я просто не знал, как эту вкладку отобразить? Теперь не знаю как эту вкладку вернуть.


Последний раз редактировалось: barsik (Ср Дек 26 2018, 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty Re: Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации

Сообщение  Viktor2312 Ср Дек 26 2018, 22:07

3
К сожалению

Вот так Барсик вас устроит ? Слева имеются теперь Виджеты, помимо Поиска, календаря и другого, есть Виджет "Последнии темы".

Также пришлось немного вписать кода, чтобы появилась стрелочка, над всеми Виджетами.

<div id="forum-widget" style="height: 13px; width: 16px; border-radius: 4px; -webkit-border-radius: 4px; -moz-border-radius: 4px; cursor: pointer; position: absolute; background: #f5ebf7 url(https://i.servimg.com/u/f13/16/54/26/99/arrow_10.png) no-repeat 0 -13px;" onClick="jQuery('#left').animate({width:'toggle',height:'toggle',opacity:'toggle'},1000); if(my_getcookie('forum-widget')=='0') { my_setcookie('forum-widget','1',0,0); jQuery('#forum-widget').css('background-position','0 -13px'); } else { my_setcookie('forum-widget','0',1,0); jQuery('#forum-widget').css('background-position','0 0px'); }"></div><div id="forum-widget" style="cursor: pointer; height: 13px; width: 16px; border-radius: 4px; -webkit-border-radius: 4px; -moz-border-radius: 4px; position: relative; bottom: -15px; float: right; background: #f5ebf7 url(https://i.servimg.com/u/f13/16/54/26/99/arrow_10.png) no-repeat 0 -13px;" onClick="jQuery('#right').animate({width:'toggle',height:'toggle',opacity:'toggle'},1000); if(my_getcookie('forum-widget')=='0') { my_setcookie('forum-widget','1',0,0); jQuery('#forum-widget').css('background-position','0 -13px'); jQuery('#content-container div#content').css('margin-right','189px');} else { my_setcookie('forum-widget','0',1,0); jQuery('#forum-widget').css('background-position','0 0px'); jQuery('#content-container div#content').css('margin-right','0px'); }"></div><script type="text/javascript"> jQuery('#forum-widget').insertBefore('#right'); if(my_getcookie('forum-widget')=='0') {jQuery('#right').animate({width:'toggle',height:'toggle',opacity:'toggle'},0); jQuery('#forum-widget').css('background-position','0 0px'); jQuery('#content-container div#content').css('margin-right','0px');} </script>


Расположена, при её нажатии виджеты уберутся и форум станет по ширене как прежде, повторное нажатие на стрелочку вернёт Виджеты.


Пользуйтесь на здоровье...


Последние темы конечно удобны для незарегистрированных пользователям, но для чтения форума это ухудшение. Потому-что полезная ширина на которой отображался текст поста сократился на 20-25%. И меньше текста влезает и меньше становится размер фотографий и схем.

Стрелочка ! Стрелочка ! Стрелочка !


По счастью заметил сдвоенную кавычку на краю вкладки по нажатию на которую вкладка убралась. Это что новинка или я просто не знал, как эту вкладку отобразить? Теперь не знаю как эту вкладку вернуть.

Целый день тут сижу, стараюсь, чтобы и вам угодить и меня это устраивало. А вы...
Эта сдвоенная кавычка Стрелочка ! которая убирает Виджеты влево, долой с экрана, или возвращает при необходимости.
Новинка на которую я убил часть времени сегодняшнего дня из-за вашего первого поста.
Чтобы вернуть, нажать на Стрелочку !

Эта стрелочка и есть этот код, что выше, а то же я знаю как нововведения принимаются, отрицательно и мной тоже, поэтому Стрелочка ! возвращает вид либо к старой ширине, без Виджетов, либо обратно.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty .

Сообщение  barsik Ср Дек 26 2018, 22:15

4
Стрелочка.Стрелочка.Стрелочка.
Да, обнаружил двойную кавычку в другую сторону, по клику на которую вкладка слева снова вернулась.

Спасибо, доработка полезная. Хотя теперь исчез лишний стимул у незарегистрированных пользователей для регистрации. Впрочем, и зарегистрированным пользователям полезно. Потому-что когда уже находишься в теме в которой появились ноые посты, но считается, что их уже прочитал, хотя на самом деле ещё нет, т.е в списке "Новые сообщения" информации о них не появляется.


Последний раз редактировалось: barsik (Ср Дек 26 2018, 22:19), всего редактировалось 1 раз(а)
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty Re: Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации

Сообщение  Viktor2312 Ср Дек 26 2018, 22:16

5
Да, обнаружил двойную кавычку в другую сторону по которой вкладка слева снова вернулась.


Вы довольны ?

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty .

Сообщение  barsik Ср Дек 26 2018, 22:22

6
Вы довольны ?
Да, спасибо. Хотя сильно напрягаться ради тех, кто не хочет регистрироваться и участвовать в форумах не стоило. Пусть бы страдали, раз не хотят регистрироваться.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty Re: Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации

Сообщение  Viktor2312 Ср Дек 26 2018, 22:25

7
Они итак страдают, для них ссылки не активны.

Ну и обратите внимание на Тему в Радио - 86РК, там список публикаций добавлен, хотя и не весь на данный момент.

https://ruecm.forum2x2.ru/t30-topic

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty .

Сообщение  barsik Ср Дек 26 2018, 22:34

8
обратите внимание на Тему в Радио - 86РК, там список публикаций добавлен
Да, это на порядок ускорит поиск. А то раньше приходилось скачивать все 12-тые номера журнала и искать в списках публикаций за год. Лучше бы, конечно, чтобы список был со ссылками на пост в котором скачивание.

Кстати, статьи по любительским программам для РК и, главное,  по модернизации РК, в частности, по несовместимому расширению ОЗУ, есть и в журнале "Радиолюбитель".

PS. Уточнение. Для гостей не работают внешние ссылки, а ссылки внутрь этого же форума работают и для гостей.


Последний раз редактировалось: barsik (Сб Фев 23 2019, 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty Re: Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации

Сообщение  Viktor2312 Ср Дек 26 2018, 22:44

9
Да, это на порядок ускорит поиск. А то раньше приходилось скачивать все 12-тые номера журнала и искать в списках публикаций за год. Лучше бы, конечно, чтобы список был со ссылками на пост в котором скачивание.

Ссылки будут не на темы, а прямо на статьи, так как содержимое темы и постов в ней изменяется, корректируется, смещается, поэтому они могут быстро стать не актуальными, а поддерживать их актуальность будет сложно, поэтому ссылки будут в списке сразу на статью, чтобы её скачать. Естественно они будут активны только для зарегистрированных пользователей. Но там над списком ещё работы много, добавить остающиеся и потом ссылки, но потихоньку добавлю.

Кстати, статьи по любительским программам для РК и, главное, по модернизации РК, в частности, по несовместимому расширению ОЗУ, есть и в журнале "Радиолюбитель"

Я знаю, что есть статьи и в журнале Радиолюбитель, предполагалось после выкладывания всех статей из Радио, книг, перейти и к этому журналу, но процесс немного затягивается. Я один, а тем много, и все нужно развивать, никакую нельзя обижать пустотой, поэтому потихоньку добавятся в тему и список и эти статьи, но неспешно, по мере сил и возможностей, а главное свободного времени.

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty .

Сообщение  barsik Пт Дек 28 2018, 17:04

10
Двойные кавычки, что открывают/закрывают слева вкладку ранее были чёрные, а сегодня они стали белыми на розовом фоне, отчего теперь почти неразличимы. Несведущий пользователь это не увидит и точно не догадается, что это элемент управления.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty Re: Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации

Сообщение  Viktor2312 Пт Дек 28 2018, 17:16

11
Я ничего не менял в настройках форума. Так же и у меня нет никаких изменений, как были они синего цвета, так и оставались и остаются.

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации 56568810

Наверно опять пользуетесь древними, устаревшими браузерами с отключёнными обновлениями...

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty .

Сообщение  barsik Пт Дек 28 2018, 17:31

12
Я ничего не менял в настройках форума
Я тоже с позавчера ничего не переустанавливал из программ, т.е DDL не могли поменяться. И браузер был тот же. Цветовую палитру браузера тоже в эти 2 дня не менял. Но тогда кавычки были чёрные, а теперь невидимые. Не важно, т.к я же знаю, что это за бледно-розовое пятно у края экрана.

- - - Добавлено - - -

А сегодня загрузился, снова ничего не изменив в системе, и вижу, что двойные кавычки слева из белых стали синими, точно так же как у Вас на картинке. Если ничего не менялось в настройках, то похоже это зависит от атмосферного давления или температуры воздуха.
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty Re: Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации

Сообщение  Viktor2312 Вс Дек 30 2018, 00:24

13
Забавно, но я точно ничего не менял и не трогал. И у меня оно не менялось. Раз у вас меняется, значит ваша система не достаточно устойчива к изменениям климата, нужно добавить САР (система автоматического регулирования). Smile

Viktor2312
RIP

Сообщения : 15492
Дата регистрации : 2012-08-10
Возраст : 45
Откуда : Пятигорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как удобно пользоваться сайтом и в чём преимущество регистрации Empty .

Сообщение  barsik Вс Дек 30 2018, 02:45

14
Система автоматического регулирования уличной температуры и атмосферного давления по силу только цивилизациям I-го типа. Земля достигнет этого уровня лишь через 100 лет.

Спойлер:
barsik
barsik
Ветеран

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2016-11-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения