Новости!!!

Перейти вниз

Новости!!!

Сообщение  Admin в Сб Авг 11 2012, 13:52

Предлагаю в данной теме писать любые новости, касающиеся ПЭВМ "ИРИША", "ИРИША-Л" и "ИРИША-М".

Например, если кто-то разработал новую игру или программу, то как раз в этой теме можно будет её проанансировать сообщив всем, что вот такое есть.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-08-10

Посмотреть профиль http://ruecm.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Печатные платы БИПН_ver1.0

Сообщение  Viktor2312 в Чт Авг 16 2012, 18:43

Стала известна примерная дата, когда будут готовы и находиться у меня платы для изготовления блока индикации пульта наладки (БИПН_ver1.0). Это 17 сентября 2012г.
Viktor2312
Гуру+

Посмотреть профиль

Re: Новости!!!

Сообщение  Viktor2312 в Чт Сен 13 2012, 17:16

1. Стала известна точная дата, когда будут готовы платы модуля контроллера графического дисплея (МКГД) - это 27 сентября 2012г. Значит у меня они будут примерно 6...7 октября 2012г. Количество плат для продажи будет пока 4 шт. ориентировочная цена 1 шт. 1100 руб. Продаваться будут в новой барахолке, в разделе новодел, в теме: В помощь собирающим ПЭВМ "Ириша-М".

2. Пришли печатные платы БИПН_ver1.0 для сборки отладочного модуля, в ближайшее время выложу для продажи в новой барахолке. Цена одной платы без стоимости доставки 250 руб.

фото:

БИПН_ver1.0_01_

БИПН_ver1.0_02_
Viktor2312
Гуру+

Посмотреть профиль

ИРИША-АТХ

Сообщение  Viktor2312 в Сб Мар 21 2015, 12:03

Начата новая веха в ИРИША строении, начат новый проект "ИРИША-АТХ"

На данный момент разработана печатная плата ATX_ОП_ver_1.0, в стандарте ATX, что позволит устанавливать в любой заводской корпус поддерживающий этот стандарт, размеры платы 305 х 244 мм. Так же в корпусе важна его высота, а то есть малепусенькие корпуса и в них место над платой занято под CD-ромы, винты и дисководы, такие соответственно не подойдут, нужен хороший просторный корпус, что и при монтаже кстати будет удобно, так и в плане охлаждения.

До 5 апреля можно изъявить желание на приобретение данной платы, себе буду заказывать 2 шт. Если кто-то захочет и себе, то говорите сейчас или до 5 апреля, потом плата будет передана в производство. А следующая партия будет скорее всего не скоро, так как нужно будет заниматься другими модулями и в итоге вторая партия может отложиться на целый год или даже больше.

Внешний вид платы, фото_вид:

АТХ_ОП_ver_1.0
Viktor2312
Гуру+

Посмотреть профиль

Сообщение  Viktor2312 в Сб Янв 21 2017, 11:40

резерв.
Viktor2312
Гуру+

Посмотреть профиль

Сообщение  Viktor2312 в Вт Окт 09 2018, 08:48

На одном не без известном, печально, ресурсе прочитал следующий текст:

Ссылки на доки там не активны (возможно это без регистрации). Но на регистрацию никто не реагирует..
Ну т.е учетку не активируют.
Многие ссылки на внешние ресурсы (типа яндекс.диск) давно "слетели". Написал в личку KokaF77 с просьбой поправить.
Но увы... без ответа
Написал Виталику - автору плат.. Тот откликнулся сразу. Помог найти некоторую инфу по контроллеру КНГМ.
Ну.. кое что всё еще есть. Что-то сохранено у меня.

Какой бред! Но по порядку...

Ссылки на доки там не активны (возможно это без регистрации). Но на регистрацию никто не реагирует..
Ну т.е учетку не активируют.

Полностью не соответствует действительности! Если письмо приходит на подтверждение, то учётку я активирую сразу как только увидел, что письмо пришло. Значит письмо не приходило. А почта у меня запущена 24/7. Ссылки все активны, и доступны для скачивания, только если яндекс сам что-то не удалил, у них бывает такая наглость без спроса владельца удалять файлы, но учитывая, что это бесплатно, видать они такую вольность себе позволяют, но по Ирише я уверен, что все файлы на месте.

Многие ссылки на внешние ресурсы (типа яндекс.диск) давно "слетели". Написал в личку KokaF77 с просьбой поправить.
Но увы... без ответа

С KokaF77 да, всё тяжело, мне с ним даже по телефону тяжело общаться, но это видать возраст, здоровье...

Написал Виталику - автору плат.. Тот откликнулся сразу. Помог найти некоторую инфу по контроллеру КНГМ.
Ну.. кое что всё еще есть. Что-то сохранено у меня.

На данном ресурсе, по Ирише, есть всё, а что если не выложено, то об этом можно напомнить и я выложу...

В общим ощущение от прочитанного там, остались неприятные, но оно и понятно... Я же по прежнему продолжу развивать данный ресурс и все темы, а то вот такое, неприятно читать конечно:

на котором почти 2 года никаких движений нет.

Это наглая ложь! По крайней мере я в любое выдавшееся свободное время обязательно что-то выкладываю, либо схему, либо статью, либо книжку, либо документацию с просторов инета, что удаётся найти...

В общим лучше бы я не читал ту писанину, как в душу нагадили...
Viktor2312
Гуру+

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: